Мужчина подкинул в приют комок шерсти. Он оказался котом

Люди отказываются от животных по разным причинам: некоторые переезжают на новое место жительства, другие просто не желают продолжать нести ответственность за живых существ или не имеют возможности их содержать. Но каковы бы ни были причины, можно хотя бы постараться найти для питомца новый дом, где его будут любить, а не бросят на произвол судьбы. Желая выбросить животное, просто представьте себя на его месте - голодного, замерзающего, ищущего крышу над головой в проливной дождь, да еще и гонимого отовсюду злыми и бессердечными особами.

Удивительная находка

К сожалению, работники ветеринарной клиники Гарднервилла, штат Невада, привыкли к тому, что люди приносят к ним животных анонимно, в нерабочее время. Однако эта история оказалась еще более душераздирающей, чем другие.

Однажды утром Лиз Бегович со своими коллегами наткнулась на неопознанную коробку с огромным шаром пуха внутри. Они не могли понять, что это за бедное создание, больше похожее на огромный комок выброшенной после линьки шерсти. Сначала сотрудники приюта предположили, что это собака – ведь именно за ними меньше ухаживают, в то время как эти животные более активно линяют.

Животное оказалось котом

Открыв емкость, сотрудники приюта обнаружили кота. Его с трудом удалось достать из коробки, так как он занимал в ней все пространство. Сотрудники приюта еще никогда не видели котов в таком состоянии. Несчастное животное оказалось пленником собственного меха, едва способным двигаться под его спутанными слоями.

Из-за отсутствия физической активности у кота был лишний вес. Вероятнее всего, бывший владелец просто приносил ему еду и воду и ставил под нос, настолько сложно коту было передвигаться. Однако осталось загадкой, кто же довел животное до такого состояния.

Посещение ветеринара

Лиз рассказывает, что они немедленно отвезли животное к ветеринару. Там ему дали успокоительное средство и сбрили 2 килограмма шерсти, наполнив ею кухонный мешок для мусора. Избавившись от мешающего и спутанного покрова, кот сразу почувствовал уверенность в себе. Из-за этих дредов (а его шерсть выглядела именно так) сотрудники приюта прозвали его Бобом Марли, потому что его вид напоминал прическу известного музыкального исполнителя.

Обретя свободу, животное оживилось.

Счастливый финал в обретении семьи

Новые владельцы появились у кота через несколько дней. Теперь у Боба есть любящая семья, которая может помочь ему оправиться от пренебрежительного отношения бывших владельцев. У него еще есть время и возможность, чтобы прожить счастливую жизнь. Однако для этого ему еще предстоит сбросить лишние килограммы.

Спаситель или злодей?

Власти делают запросы, пытаясь найти бывшего владельца Боба. Комментируя происходящее, многие встали на защиту человека, который подбросил животное под приют. Его сняли камеры наблюдения, благодаря этому предпринимаются попытки идентифицировать его. Возможно, он был лишь добрым самаритянином, который спас кота и отнес его в приют для лечения. Этого не знает никто.

Однако Лиз сомневается в добрых намерениях таинственного человека. Обычно добрые люди, просто нашедшие животных на обочине дороги, не бросают их под дверьми приюта в нерабочее время. По ее словам, сотрудникам хотелось бы знать предысторию этого, ведь в доме, где кот проживал ранее, могут быть и другие животные, которые находятся в таком же ужасном состоянии.

Рано или поздно правда все равно станет известна. Самое главное, что сейчас Боб счастлив и любим новой семьей.

Кем бы ни был человек, принесший кота к приюту для животных, его в любом случае можно поблагодарить за то, что он не бросил животное посреди улицы, а оставил его там, где ему точно смогли бы помочь. Именно благодаря этому история обрела счастливый финал.

Как поступили бы вы?

В каждой ситуации есть неизвестные моменты. С одной стороны, довести животное до такого состояния - это ужасно. Кота можно было постричь. Такая процедура совершенно бесплатна и безболезненна. Хозяину это ничего не стоит. И любой владелец животного мог бы это совершить. Если же человек бессердечный и безответственный, зачем вообще заводить животное?

Но с другой стороны, кот мог скитаться по улицам очень долго. Возможно, его шерсть стала проблемой, когда он уже не имел дома. Хотя это и маловероятно, ведь возникает вопрос, как кот мог себя прокормить в таком состоянии. Не имея возможности нормально передвигаться, он вряд ли смог бы долго выживать на улице.

Этот случай в очередной раз доказывает, что мы в ответе на прирученных существ. И многие люди являются тому подтверждением. Некоторые относятся к своим питомцам лучше, чем к другим людям. И в этом нет ничего плохого. Разве эти милые, бескорыстные, беспомощные, искренне любящие нас существа не заслуживают безграничной любви? Иногда владельцы тратят последние денежные средства, чтобы обеспечить своих любимцев всем необходимым. Делают все возможное и невозможное, чтобы вылечить их от смертельных заболеваний. А здесь кота бросили лишь за то, что не смогли его постричь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.