От жары страдают не только люди: полезное угощение из арбуза, которое поможет питомцу освежиться

Когда градусник термометра перескакивает за отметку в 27 градусов, многие люди испытывают дискомфорт. Но страдаем не только мы: наши питомцы тоже тяжело переносят жару. Не раз замечала, что моя собачка чувствует себя вялой и уставшей уже с утра, отказывается от игр, теряет аппетит. И я решила приготовить для нее освежающее лакомство, рецепт которого подсмотрела когда-то в одном иностранном блоге.

Авторы рецепта разводят хаски. Но, по их словам, оценят кушанье и представители многих других пород.

Освежающий арбуз

Вы знали, что многие собаки любят арбуз? Ветеринары говорят, что питомцу можно давать это лакомство, но перекармливать им не стоит. Предложите кусочек своему четвероногому другу, и будете знать заранее, пригодится ли вам описываемый мной рецепт.

Моя питомица не прочь полакомиться арбузом. Поэтому я решила приготовить для нее это кушанье.

Для него нам понадобится крупный арбуз, немного меда и кокосовое молоко. Последний ингредиент вполне можно заменить обычным молоком, рисовым или овсяным - не менее полезными, но более дешевыми альтернативами.

На один средний арбуз я взяла стакан молока и столовую ложку меда.

Взбиваем в блендере

Лучше всего выбирать плоды с минимум косточек, чтобы избавить себя от лишней возни. Просто разрежьте арбуз пополам, а затем с помощью ложки извлекайте мякоть и сразу отправляйте ее в чашу блендера.

Сначала пробейте мякоть арбуза до однородного состояния, а затем добавьте молоко и мед. Снова тщательно пробейте и разлейте по заранее приготовленным формочкам для льда.

Отправьте в морозилку на несколько часов, а лучше на ночь. Вы можете предлагать собачке это угощение в особенно жаркие дни, животное наверняка оценит результат ваших стараний.

Такие арбузные кубики не только помогут питомцу освежиться, но и пополнят его рацион витаминами. Моя любимица обожает это арбузное лакомство, а вот кот даже пробовать отказался!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь угощали своего питомца арбузом? Как думаете, понравился бы ему такой десерт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.