Фермер думал, что курица высиживает яйца. Мужчина не ожидал увидеть под наседкой маленьких котят

Куры - одни из самых практичных животных для разведения на ферме. Эти пернатые приносят огромную пользу, так как они стабильно несут яйца. Курятина - важный продукт в питании человека. Она подходит как для праздничного стола, так и для диетического питания - в зависимости от того, какие части курицы использовать и какой способ приготовления выбрать.

Куры заслужили любовь фермеров

Звонкоголосые петухи, кудахтающие курочки и юркие цыплята - это постоянные обитатели частных дворов в сельской местности. Фермеры оценили их за неприхотливость содержания и прибыль, которую они дают. При этом кур можно кормить не только зерном. Они с удовольствием съедят остатки пищи с вашего стола, а в благодарность снесут яйца. Эти домашние птицы отличаются красивым внешним видом и своей сообразительностью. Если отпустить курочек погулять, они отправятся в поисках приключений. При этом они исследуют не только собственный двор, но и могут забрести к соседям. Куры обладают независимым характером, поэтому нужно уважать их права и не тревожить лишний раз в курятнике.

Случай в курятнике

Один европейский фермер отправился утром в курятник собирать яйца и кормить своих подопечных. На пути ему встретилась дворовая кошка, выскочившая из курятника. Мужчина проверил - все ли птицы на месте? Все они были в полном составе. Он заметил, что одна его курица осталась сидеть на месте, высиживая яйца. Мужчина не стал ее тревожить и ушел.

Несколько дней подряд фермер замечал, что одна курица так и не сходит со своего мест, и он решил посмотреть, что у нее происходит. День был солнечный, и остальные куры гуляли по двору, а эта наседка продолжала находиться в курятнике. Когда фермер приблизился, он с удивлением обнаружил, что там нет никаких яиц или цыплят, а курица пригрела маленьких котят. Похоже, что мама-кошка окотилась в этом курятнике, и пока она бегала прогуляться и найти еду, наседка грела ее малышей.

Материнский инстинкт или другие мотивы

У некоторых эти случаи вызывают умиление, и это действительно очень интересно наблюдать со стороны. Но куры обогревают котят и других детенышей не потому, что испытывают материнский инстинкт. Просто эти животные привыкли делиться своим теплом со своими сородичами в прохладную погоду. Когда холодно, куры сидят группками и греют друг друга. Между животными происходит теплообмен.

Так же и в случае с котятами. Кошка искала себе укромное место для будущего потомства, она нашла его в курятнике. Когда кошка убегала по своим делам, их грела "другая мама", а также грелась от них сама. Котята получили свою порцию тепла, но наблюдая такую ситуацию, нужно забрать их от курицы. Так как курица- это мама цыплят, и она не сможет дать представителям кошачьих тех навыков, которые даст им их мама. Взрослые курочки водят за собой цыплят и учат их клевать червяков. Котятам это не пригодится в их жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь видели, как курица пригрела других детенышей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не-а. Видел собаку с котятами, а такого не видел
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.