Мужчина купил щенка новой породы и даже не думал, что пес вырастет таким огромным

Его предупреждали, что щенок необычной, очень редкой породы, почти уже вымершей. Однако мужчина все равно решился и купил щеночка за немалые деньги. Уже через пару месяцев он понял, что его питомец с трудом умещается на диване. Сегодня же это самый крупный щенок в мире, для которого в доме пришлось выделить отдельную комнату.

Возрождение редкой породы

Щенок оказался американским молоссом – ближайшим генетическим потомком молосса месопотамского, живущего 5000 году до н.э. Это уникальный эксперимент американской селекции, щенок, официально вошедший в Книгу Рекордов Гиннесса за свои гигантские размеры. Сама порода настолько редкая, что во всем мире их представителей насчитываются единицы.

Для того чтобы хотя бы частично воссоздать породу, были взяты самец английского и самка неаполитанского мастиффа. Это ближайшие генетические потомки древнего молосса. Эксперименты проводились несколько раз с разными породами, но лишь теперь удалось получить жизнеспособное потомство, имеющее требуемые породные качества.

Маленький комочек

Хозяин назвал собачку Евфрат – имя так же необычно, как и порода пса. Поначалу он был чуть больше своих сородичей в возрасте пары недель. Однако потом щенок стал стремительно расти. Уже в три месяца он почти «догнал» своих родителей, чем очень удивил своего нового хозяина.

В 9 месяцев рост «малыша» в холке почти 80 см. Когда он становится на лапы, он достигает почти 2 метров, а ведь это даже еще не взрослая собака! Внушительные размеры и грозный внешний вид причиняют владельцу щенка немало проблем. Соседи буквально в панике от такого питомца и требуют, чтобы хозяин переехал со своим «монстром» подальше за город.

Огромный и добрый

Евфрат обладает очень добрым характером, но в нем сильно развиты охранные качества. Он трепетно относится к членам своей семьи, особенно к детям. Щенок уже сейчас старается оберегать своих хозяев от малейшей агрессии. В будущем это может стать проблемой, поэтому с собакой занимаются кинологи.

Евфрат – настоящая звезда соцсетей. На его аккаунт подписаны сотни тысяч человек. Вскоре хозяева собираются участвовать с ним в выставке. Щенок осваивает элементарные правила поведения на ринге.

Игривый характер собаки приходится постоянно подавлять, ведь даже невинная игра может обернуться трагедией, учитывая размеры Евфрата. Однако хозяева надеются, что им удастся справиться со всеми проблемами и завоевать титул лучшего представителя такой редчайшей породы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели завести себе такого песика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.