Кошки каких пород считаются мощными талисманами, притягивающими удачу и процветание

Ни для кого не секрет, что трехцветные кошки привлекают удачу. Но большинство народов мира верит, что некоторые породы этих животных еще сильнее притягивают процветание и благополучие. Выделяют четыре разновидности кошек, которые могут стать для своих владельцев настоящими талисманами. И сегодня мы расскажем о них.

Сиамские кошки

Эти животные были выведены в Таиланде, который раньше именовался Сиамом. Потому иногда этих кошек называют тайскими. В древности порода считалась большой редкостью и была доступной для ограниченного круга людей. В те далекие времена ее заводили в основном богатые и влиятельные люди. Сиамские кошки были хранителями царских душ, сберегающими в себе благодать и силу. Потому люди верили, что эти животные приносят благополучие и успех.

Корат

Родиной этой породы тоже является Таиланд. Первые упоминания об этих животных встречаются в поэме, написанной шесть столетий назад. Но международное признание они получили только в 70-х годах минувшего века.

Кораты – кошки, которых ценили во все времена. Они считались талисманом, приносящим удачу невестам. Если одинокая девушка хотела выйти замуж за обеспеченного мужчину, она должна была завести себе такого питомца.

Японский бобтейл

На своей исторической родине эти животные считаются настоящими талисманами. Японцы верят, что трехцветные кошки привлекают удачу. Но бобтейлов ценят не только из-за их окраса, но и из-за короткого хвоста. Жители Японии убеждены, что он является обязательным признаком кошки, приносящей благополучие.

В этой стране даже имеется традиционный талисман – фигурка манеки-неко. Она была создана по образу японского бобтейла.

Као мани

Представители данной породы считаются выходцами из Сиама. С давних времен они были любимцами королей и великих правителей. Као мани – кошки с удивительно привлекательной внешностью. Чаще всего они имеют белоснежную шерстку и яркие голубые глаза. У отдельных экземпляров встречается гетерохромия. Такие особи имеют разноцветные глаза.

Као мани обозначает «драгоценный камень». Представители данной породы считаются настоящими талисманами удачи. Согласно давним поверьям, они притягивают благополучие, богатство и счастье.

Конечно, каждый из вас вправе поставить под сомнение данную информацию. Но не исключено, что, поселив в своем доме представителя одной из вышеперечисленных пород, вы навсегда забудете о бедности и невзгодах. Главное, верить в успех и окружать питомца заботой и вниманием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите, что кошки притягивают удачу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.