Лучшие породы собак для тех семей, в которых есть дети. Лабрадор, бульдог и не только

Собаки могут научить детей ответственности, состраданию и сотрудничеству, не говоря уже о том, что они лучшие товарищи по играм, о которых можно только мечтать. Однако прежде чем взять какого-либо щенка, нужно узнать, какая порода подойдет для детей. Некоторые собаки подходят как приятели для активных подростков, в то время как у другие - нежные, терпеливые идеальные друзья для самых маленьких. В статье мы рассмотрим породы, которые подходят для семей с детьми.

Бульдог

Для тех, кто любит более спокойный образ жизни, верный бульдог может оказаться лучшим приобретением. Помимо регулярных прогулок, эти достойные щенки любят хороший сон. Хотя их морщинистые мордашки могут покорить вас, будьте осторожны, если вы живете в теплом климате. Короткие морды делают их склонными к перегреву.

Лабрадор ретривер

Они остаются самой популярной породой собак в течение десятилетий. Лабрадоры любят детей, взрослых, других домашних животных и просто всех в целом. Поведение собак делает их мгновенными лучшими друзьями, с кем бы они ни встречались, но не стоит недооценивать их энергичность. Эта крупная порода собак (вес в среднем - 32 кг) нуждается в серьезных физических нагрузках каждый день.

Мопс

Как и люди, мопсы любят есть и спать. Вы должны следить за их диетой и уровнем активности. Эти собаки - отличные компаньоны, ценят общение с хозяевами. Могут быть ревнивы.

Бигль

Милый, дружелюбный, привлекательный – это все про бигля. Они - отличные компаньоны. С удовольствием будут общаться с детьми. Минус породы – склонны к побегам. Поэтому эти собаки должны быть на поводке.

Ирландский сеттер

Ирландские сеттеры – отличный компаньоны для прогулок и пробежек. Для этих собак очень важна активность. С радостью ирландский сеттер будет играть и с детьми, принося им теннисный мячик.

Брюссельский гриффон

Брюссельский гриффон - одна из самых маленьких пород. Ее представители не выдерживает грубого обращения. Но если ваши дети нежны, могут спокойно играть, то они будут вознаграждены верным, умным питомцем.

Ньюфаундленд

Представители этой породы обладают невероятно красивой шерстью. Вес одного ньюфаундленда составляет около 50-60 кг. Эти нежные гиганты преуспевают в плавании, но они также заработали репутацию "няни", благодаря своей терпеливой и бдительной природе. Согласно стандарту породы, уравновешенный, спокойный темперамент является наиболее важной чертой. Поэтому, если у вас есть место для такого крупного пса, то знайте, что это пушистое существо вас покорит своим обаянием.

Бостон терьер

Эти щенки, ориентированные на людей, весят менее 11 кг. За ними не требуется особый уход. Бостонские терьеры адаптируются к жизни в квартирах довольно легко. Хотя им понравятся прогулки по улицам и игры с детьми.

Колли

Колли входят в число самых умных пород собак, и если вы когда-либо наблюдали за Лесси из одноименного фильма, то знаете, почему. Лояльность колли не имеет себе равных, и они просто обожают детей. Особый уход требуется за шерстью представителей породы.

Пудель

Это идеальная собака. Они бывают трех размеров (стандартные, средние и мини) и трех цветов (черный, белый и абрикосовый). В то время как некоторые ошибочно думают, что эти собаки наглые, под их пушистой оболочкой находится добрый, умный зверь. Он с удовольствием будет играть в активные игры с мячом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую породу собак выбрали вы для семьи с детьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.