Работники вокзала полюбили кота и даже приняли его на работу

Коты бывают разные. Одни живут дома и тихо мурлыкают на коленях у хозяев, другие участвуют во всевозможных выставках и имеют множество регалий, а третьи вынуждены попрошайничать и шляться по улицам. Но один кот по имени Пол живет на железнодорожной станции и при этом он не клянчит еду, а числится большим начальником отдела по работе с клиентами. Не верите, тогда читайте далее.

Знаменитое животное

Кот бенгальской породы попал на Ливерпульскую станцию железной дороги совсем еще котенком. Никто уже и не помнит, откуда он взялся, но с тех пор животное "сделало" большую карьеру. Назвали кота Полом в честь актера Пола Ньюмана, и он посещает свое рабочее место ежедневно и в одно и то же время.

При этом в его обязанности входит патрулирование южной платформы станции, что позволило сделать кота начальником отдела по работе с клиентами на столь оживленной станции. Работает животное уже более 10 лет.

Рабочие будни

Обычно кота можно увидеть свернувшегося калачиком в инвалидной коляске рядом с платформой. Он давно привлек внимание пассажиров поездов дальнего следования. Даже сотрудники станции приветствуют кота, а все, кто видит подобную сцену, улыбаются.

Помощник начальника станции Аллан Роу утверждает, что персонал был не прочь сделать кота начальником отдела по работе с клиентами. Животное этого явно заслуживает. Он - очень добродушный кот, и все, кто его видит, не могут сдержать улыбку.

Пол проявляет внимание ко всему, что происходит на станции. Он рьяно следит за обстановкой и при каких-либо тревожных ситуациях бежит за помощью. В остальное время он просто тихо сидит и не прочь, чтобы его погладили. Если же внимания чересчур много, то кот может временно удалиться в одно из своих укрытий.

У Пола есть дом за углом от "Ливерпуля Саут-Паркуэй", но он проводит большую часть своего времени именно на вокзале.

Упрямый кот

Помощник начальника станции рассказывает, что, когда Пол впервые начал приходить на железнодорожные пути, то его владелец пытался забрать его обратно. Но все было тщетно. Однако персонал был не против такого соседства и даже приветствовали кота, как одного из своих сотрудников.

В доме, где проживает Пол, находится еще несколько животных, которых также назвали именами знаменитостей. Однако он не сильно ладит с ними и предпочитает проводить время на железнодорожной станции.

Кот-контролер

Пол стал местной знаменитостью. Его фото, опубликованное на одной из местных групп на "Фейсбуке", уже набрало более 3 000 лайков. Многие любители кошек даже специально приезжают на станцию, чтобы увидеть кота, а другие просто предъявляют ему билеты, когда он сидит вблизи турникета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с удивительным поведением домашних животных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.