Парень забыл закрыть окно, а по возвращении домой обнаружил на подушке крошечное существо. Сегодня Дюймовочка - настоящая звезда Instagram

Однажды один парень вернулся домой и обнаружил на своей кровати двоих крохотных существ. Он понятия не имел, что это были за зверьки, однако решил позаботиться о малышах. Один из них через пару недель превратился в невероятное животное. Чем закончилась эта история, расскажем в статье.

Мартовское утро

Эта необычная ситуация произошла морозным мартовским утром четыре года назад. Майкл, вернувшись в свою квартиру, обнаружил на подушке небольшую кучу веточек и листьев, в которой находились крошечные существа. Как они появились в его кровати?

Оказалось, что перед уходом на работу парень просто забыл закрыть окно. Видимо умное животное решило, что мужская кровать - идеальное место для родов! Удивленный мужчина оставил окно открытым на целые сутки, так как надеялся, что мать вернется за своими малышами. Когда же он показал животных своей жене Кристине, она сказала, что это маленькие белки.

Появление питомца в семье

Белка-мать, однако, не вернулась к своим детям. Она явно была слишком занята поиском материалов для гнезда. Майкл и его супруга начали беспокоиться, так как с каждой минутой шансы на выживание у бельчат уменьшались. К сожалению, одного из детенышей спасти не удалось.

Второй бельчонок тоже находился в опасности. Кристина и Майкл решили оставить в доме питомца и сделать все, чтобы он выжил. Они назвали детеныша Дюймовочкой, и теперь ее жизнь зависела только от опекунов. Муж и жена кормили ее из бутылочки по очереди и постоянно следили за здоровьем.

Звезда Instagram

Дюймовочка с каждым днем набиралась сил и росла, пока не превратилась в прекрасную белку. Она привыкла к своим хозяевам и начала прыгать по всему дому и вытворять различные интересные вещи. Когда владельцы попытались познакомить белку с представителями ее рода, она была не в восторге от этого.

Как оказалось, Дюймовочке не нравятся другие белки, гудение пылесоса, и она не любит холод. Белка с удовольствием ест горох, рукколу и авокадо. Благодаря ей каждый день Майкла и Кристины наполнен радостью.

Более того, Дюймовочка теперь стала звездой Instagram! Кристина публикует фотографии белки в своем аккаунте в соцсети, и они очень нравятся ее подписчикам. На снимках вы можете видеть, что у парня и девушки появился новый друг.

Как видите, замечательной белке очень нравится компания ее человеческой матери.

Немного о белках

Белки относятся к роду грызунов семейства беличьих. Кроме рода Sciurus, белками также именуют внушительное количество представителей семейства беличьих из родов белки пальмовые, красные и так далее. Известно, что род Sciurus объединяет примерно 30 видов, которые распространены в умеренном поясе Азии, Южной и Северной Америке и Европе.

Белка имеет длинные уши, продолговатое тело с большим пушистым хвостом. Как правило, окрашена в темно-бурый цвет, но брюшко у нее белое. Водится на всех континентах, кроме Австралии. Является источником ценнейшего меха.

Белки известны своей способностью запасать орехи на зиму. Одни виды прячут их в дуплах деревьев, другие – в землю закапывают. Ученые считают, что плохая память кое-каких видов белок помогает сберегать леса, так как они зарывают орехи в землю и забывают о них. После новые деревья вырастают из проросших семян.

Кстати, самым сложным временем для белок является март, когда зарытые семена прорастают и более не могут служить едой, а новые еще не созрели. В это время белкам приходится питаться почками деревьев, в основном клена серебристого. Кроме семян, грибов, плодов, орехов и зеленой растительности эти зверьки также едят яйца, насекомых, лягушек, и даже небольших птиц. В тропических странах эта пища часто заменяет белкам орехи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась история этой маленькой белки?
Комментариев 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
11
класно выросла красавица
Копировать ссылку
33
Спасибо за интересный материал, с бельчонком даже не знаю, что и делал бы, а вот когда самка стаффордширского терьера отказалась от щенков, тут мы принимали участие и нам досталась самая хилая и самая, казалось бы безнадежная девочка, которую мы с семьей выкормили из бутылочки, а вот с детства у нее осталась жадность к еде. С чахлой девочки выросла замечательная, мощная собака, которая всю свою жизнь платила нам верностью и преданностью... к сожалению мы ее уже похоронили... век их короток...
Копировать ссылку
28
История чудесная, жаль, что одного бельчёнка . Странно, почему мама белка бросила своих деток ?
Копировать ссылку
Спасибо ,что есть люди ,которые по доброму относятся к нашим друзьям.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.