Женщина спасла бездомного котенка и попыталась найти ему дом, но у него был свой план

Маленький одинокий клубок шерсти с очаровательной мордочкой встретила девушка по имени Кения на своей работе. Она увидела рыже-белую милашку на улице и не смогла устоять перед ее жалостливым взглядом. У нее не оставалось другого выбора, кроме как взять котенка под свою защиту и временно приютить его, пока не отыщется хозяин. Она даже не могла предположить, что новый «временный» питомец станет неотъемлемой частью ее жизни. Тогда Кения подумала: «Оставлю его на одну ночь», но, кажется, у котенка был свой план на покорение сердца женщины.

Судьбоносная встреча, или Как Кения спасла малыша

Это произошло в Денвере, штат Колорадо, когда Кения, наткнувшись на бездомного котенка, решила приютить его у себя на пару ночей. Судьбоносная встреча произошла на работе у Кении, которая является грумером и делает животным модные стрижки. К ней зашел ее постоянный клиент. В руках он держал клубочек радости. «Я нашел его на улице. Не могу взять его к себе из-за аллергии. Пристрой его куда-нибудь. Мне так его жалко!» — попросил Кению клиент.

Поиск владельца закончился неудачей

Девушка надеялась найти предыдущего хозяина, но никаких опознавательных знаков вроде микрочипа или ошейника на малыше не обнаружила. На объявление о найденной кошке никто не откликался. Кения несколько раз приходила на то место, где потерялся котенок, но, кажется, поисками кошки никто не занимался. Тогда она решила взять котенка на временное попечение и принялась искать того, кто смог бы стать новым хозяином котенка.

Уже через несколько дней девушка осознала, что приютив малыша у себя дома, совершила огромную «ошибку»: котик мгновенно завоевал сердце временной хозяйки. Некоторое время Кения еще проглядывала объявление о поиске новых владельцев для малыша, но никто не отзывался. В какой-то момент она и вовсе перестала проверять сообщения на сайте объявлений.

Теперь девушка совсем не могла представить свою жизнь без его мурлыканья и ощущения мягкого теплого клубка шерсти в руках. Он стал для нее настоящим другом и полноправным жителем дома. Вся семья Кении, а в особенности ее маленькая дочь, были без ума от нового питомца. Быстро подружился с котом и главный сторож дома — пес Эдвард.

Магия кошачья, или Как котенку удалось завоевать сердце семейства Кении

Кот очаровал всех домочадцев, поэтому речи о том, что его придется кому-то отдавать, и не шло. Интересно, что в семье Кении уже был кот с весьма похожим окрасом, поэтому новый член семьи стал для него младшим «братом». Взрослый кот, как рассказывает Кения, никогда не признавал других животных дома, но в случае с рыжим чудом очень быстро проникся к нему симпатией.

Ну и разве можно отпустить такое чудо из семьи? Никто не хотел с ним расставаться. Кения считает, что лишних четвероногих пушистиков в доме не бывает. Теперь он определенно чувствует себя, как дома. Да и вырос в настоящего красавца, так что все гости на него заглядывают и даже предлагают забрать к себе. Но Кения его точно никуда не отпустит: это ее малыш. И, кажется, их свела судьба.

А вам приходилось подбирать на улице котят, которых вы потом оставили у себя? Поделитесь своей историей в комментариях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли приютить у себя на время бездомного котенка?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня 6 своих котов и одна пришедшая. Было больше. Они приходят зимуют. некоторые умирают от болезней. Есть своё кладбище на участке. около 15 могилок. Год назад пришла собака. Лапочка. Воспитывает котов. Некоторых вычёсывает. В основном дружат. Если рядом нет тарелки или косточки. Животные приносят хлопоты и радость. А ещё зависть соседей . Что у них нет такого.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.