Как две капли: необычные фото кошек и похожих на них людей

Мы уверены: домашние животные очень похожи на своих владельцев. Причем речь идет не только о сходстве образа жизни, привычек и повадок, но и внешних особенностях. Предлагаем посмотреть оригинальные фото хозяев и их котов, которые иллюстрируют мысль: животные часто - копия "своих" людей. Фотограф Джеррард Гетингс гордится своей задумкой и ее реализацией.

Фотопроект с мужчинами

Интеллигентный мужчина Доминик очень похож на голубого полосатого мейн-куна Мерлина. Мужчина предпочитает классическую серую гамму, стильную дорогую одежду. И кот выглядит словно его двойник - серый, строгий, со взглядом исподлобья.

О том, что собаки похожи на своих владельцев внешне, говорили еще в 2018 году, но с котами дело обстоит сложнее. Однако найти фото, которые иллюстрируют сходство с хозяевами, все же удалось.

Суровый рокер с длинными волосами очень похож на экзотического длинношерстного питомца Альберта. Оба напоминают Хагрида из франшизы "Гарри Поттер".

Джеррард Гетингс выложил фото кота в "Инстаграм" с объявление о том, что ищет мужчину, который внешне на него похож. Гюнтер отозвался. Фотограф уверен в том, что о своем сходстве со знаменитым персонажем молодой человек знал уже достаточно давно. Но даже не догадывался, что может оказаться двойником кота.

На главном фото к статье можно увидеть и другие примеры необычного сходства: молодой человек Тобиас и угольно-черный кот Герой (правое фото) похожи цветом кожи и любовью к мрачным краскам. А на фото в центре мужчину и кота роднят белоснежные усы и глаза, которые у человека кажутся округлыми из-за формы оправы очков. Этот снимок Джеррард Гетингс считает одним из наиболее удачных.

Фотопроект с женщинами

На фото представлены не настоящие пары "хозяин и кот", а специально подобранные для фотопроекта животные и люди, которые напоминают друг друга. Но это не говорит о том, что в наших домах нельзя встретить кошку, которая походит на свою хозяйку - строгую, ветреную или романтичную.

Элизабет и кошка редкой породы као-мани с гетерохромией - глазами разного цвета - по кличке Анжелика очень похожи. Но сходство создано искусственно благодаря необычному макияжу девушки и белой одежде.

Создание необычных двойных фото оказалось непростым делом для Джеррарда Гетингса. Сначала были сделаны кошачьи портреты. А после этого проводился поиск моделей, которые типажами соответствовали животным. Главным условием было наличие у людей черт, роднящих их с кошками.

Например, благородная седина роднит Мариель с серебристым мейн-куном Жаком.

Основной сложностью, с которой столкнулся Джеррард Гетингс, стал сам процесс фотографирования. Кошки совершенно не желали позировать и сидеть на одном месте, поэтому в ход шли ласки и угощения, игрушки и прочие хитрости. Однако за каждым снимком скрывается долгая и утомительная работа.

Фотограф отмечает, что собаки на съемочной площадке вели себя гораздо скромнее и были послушны. Кошки же нередко вредничали сознательно. Автор рассказывает, что животное могло сидеть в неподвижной позе длительное время, но, заметив фотоаппарат, неожиданно срывалось с места и пряталось.

Например, показанный выше мейн-кун Жак отличается спокойным нравом, но фотографироваться не желал категорически. И фото - единственный удачный кадр за более чем часовую работу.

Фотопроект с мальчиком

Взлохмаченный персидский котенок Лютик напоминает мальчика Арло, только что вышедшего из душа. Оба милы, наивны, с печальными глазами и торчащими во все стороны волосами/шерстью.

Удивительно милое фото, которое растопит лед даже в тех сердцах, которые никогда не пылали любовью к кошачьим.

Фотопроект с девочкой

Еще одна удивительная работа - малышка Нэнси с шотландской вислоухой кошкой Баттонс.

Благодаря забавным хвостикам и большим глазам Нэнси визуально напоминает котенка. А цветовая гамма, которую выбрали для съемок девочки, еще раз подчеркивает сходство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам фото "двойников" - кошек и людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.