10 раз, когда питомцы неожиданно сделали новогодний снимок еще лучше

Рождество - это волшебное время, которое следует провести с семьей, вкусно поесть, отдохнуть и сделать веселые фотографии. Многие из нас в это праздничное время стараются запечатлеть себя со всеми членами семьи, в том числе и с любимыми домашними животными. Но далеко не каждый питомец может долгое время мирно позировать для фотосессии.

Искусство привлечения внимания главного героя съемки

Если вы собираетесь сделать «идеальный» праздничный снимок, вам нужно поиграть с освещением, чтобы выбрать лучшее место для общей фотографии. Как показывает практика, естественный свет выглядит лучше. Но вряд ли вы можете рассчитывать на получение наилучшего кадра с первой попытки. Чаще всего приходиться делать повтор съемки. И вот тут ваша собака может решить ударить вас лапой или показать глупую мордашку.

Вам в этот момент приходится в чем-то ей подражать.

Фотографы утверждают, что если вы хотите, чтобы ваша собака сфокусировалась на камере, вы можете держать над объективом угощения или игрушки, произносить любимые слова питомца (например, "гулять") или издавать звуки, чтобы привлечь его внимание. Некоторые неожиданные звуки всегда вызывают смех у людей и удивление у любимого зрителя.

В этом случае можно получить фото собаки с наклоненной от изумления головой и вопрошающим взглядом. Это получается очень забавно.

Непредвиденные эмоции

Но часто домашние питомцы неожиданно появляются в кадре. Помимо того, что домочадцы проявляют непредвиденные эмоции, сам пес оказывается главным героем кадра.

Тем не менее снимки получаются смешными и позволяют нам вспомнить веселые моменты фотосессии.

Рождественские эмоции следующего кадра впечатляют. Все члены семьи в сборе.

Чем чаще вы будете фотографироваться с вашим домашним питомцем, тем лучше он будет вести себя во время следующей съемки во время праздника. Со временем любое домашнее животное начинает понимать, что все дело в этой игрушке, которую на всех направляют - в камере.

Иногда собаки неожиданно попадают в кадр, если в это время их что-то насторожило и заставило проявлять какую-то реакцию.

А этот пес видимо не выдержал долгого ожидания и решил посмотреть, что там с фотоаппаратом.

Вся семья собралась на этой длинной лестнице, и, конечно, четвероногий член семьи - тут как тут.

Удержать собаку в спокойном состоянии, чтобы она хорошо себя чувствовала во время праздничной фотосессии, совсем непросто. Животные с трудом понимают, почему они должны какое-то время оставаться неподвижными. Им все происходящее кажется забавной игрой.

Тем не менее фотографии с животными чаще всего наполнены позитивом и эмоциями и являются отличными составляющими семейного альбома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть праздничные фотографии с вашими питомцами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.