Кто сказал, что черепахи медленные? Наша "летает" туда-сюда, осталось права получить (видео)

Вот говорят, что черепахи медленные, и это правда, если не думать о различных усовершенствованиях, которые стали вдруг доступны и животным тоже. Например, черепаха может взять себе в качестве подмоги машинку и с помощью нее передвигаться по квартире.

В этом только одно плохо: черепаха похожа на ветерана войны, который передвигается с помощью специальных дощечек на колесиках. Но если отогнать от себя эти ассоциации, то вполне можно посмеяться над видео.

Что это нам говорит о черепахах?

Очень интересную вещь: никто не любит быть медленным, даже если это часть твоей природы. Если бы царство черепах было замкнуто само на себе, то наверное рептилии не испытывали бы никаких неудобств. Но когда существуют люди, бегающие, по сравнению с черепахами, очень быстро, то неудивительно, что у животных развивается комплекс неполноценности и они хотят развить небывалую скорость.

Но некоторым видам черепах их медлительность позволяет жить долго, значительно больше, чем человеку. В природе все уравновешено. Поэтому ни черепахи, ни люди не должны сетовать на судьбу, а просто наслаждаться жизнью. Ощущение радости бытия возможно даже при карантине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам бы хотелось, чтобы черепахи двигались быстрее и не чувствовали себя такими несчастными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.