Четвероногие друзья помогают пережить самоизоляцию: на карантине люди общаются с животными онлайн

В то время как большая часть мира оказалась взаперти, козы с английской фермы Cronkshaw Fold, расположенной в Ланкашире, никогда не были так заняты. На протяжении последних недель они присутствовали в Германии, а затем в Новой Зеландии на торжестве по случаю дня рождения и так далее - все это, разумеется, виртуально.

Они являются одним из самых видов животных, которых сейчас могут заказать люди для присоединения к своим конференциям в Zoom, будь то перерыв в утомительном рабочем процессе или сюрприз для кого-то в день рождения.

Предложение пригласить в эфир козу стало хорошей бизнес-идеей

«Мы начали это как шутку, но затем нас буквально завалили сообщениями», - говорит фермер Дот Маккарти. Сегодня у них есть возможность совершать до 100 видеозвонков ежедневно, взимая 5 фунтов (около 450 рублей) за 10-минутное появление на экране.

«Я разговариваю по телефону весь день, а люди просто смеются в истерике, потому что они запустили козу на деловую конференцию, а начальник не заметил, - рассказывает Маккарти. - Это получается очень смешно. В настоящее время людям хочется чего-то совершенно нереального, чтобы выбросить из головы все остальное».

Козы находятся в загонах, что позволяет сделать съемки удобными, а также дает людям дополнительный бонус в виде наблюдения за новорожденными козлятами. «Сегодня утром заказ поступил для группы женщин, которые плакали во время видеосвязи, потому что они просто любят маленьких коз», - говорит Маккарти.

Сейчас эту услугу предлагают фермы по всему миру

На американской ферме Sweet Farm, расположенной в Калифорнии, имеются различные животные, включая лам, которые используются для видеосвязи на заказ. В то же время в Шотландии в Файфе Элисон Джонсон начала предлагать вечеринки с альпаками при помощи Zoom, чтобы увеличить доход фермы во время самоизоляции. Женщина планирует продолжать предоставлять эту услугу и после отмены карантина.

«Мальчики в целом более уверены в себе, чем девочки, - сказала Джонсон, управляющая фермой. - Но все они отличаются дружелюбием, и у всех есть свои особенности». Во ходе каждой вечеринки по Zoom она знакомит зрителей с несколькими альпаками, рассказывает об их характерных чертах и раскрывает интересные факты, охватывающие все, начиная от их привычек и заканчивая характеристиками шерсти.

Проведение вечеринок в сети позволяет людям приглашать родственников со всего мира, причем некоторые, возможно, не видели виновника торжества годами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы пригласить какое-то животное для онлайн-вечеринки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.