Чтобы можно было спокойно открывать окно, не опасаясь побега питомцев, девушка придумала для них "кошачий дворик": фото

Коты - любопытные и бесстрашные животные. Открытые окна всегда привлекают их внимание. Кошки легко выпрыгивают из них, убегают из дома и теряются. Существует немало приспособлений, защищающих окна от посягательств котов. Но девушка по имени Джорджия придумала свое - она сделала настоящий кошачий дворик. Покажем фото этого приспособления ниже.

Лето с закрытыми окнами - сущий кошмар

У Джорджии Хук из Великобритании четыре кошки. Все они привыкли жить дома, поэтому на улицу не ходят. На идею создания кошачьего дворика ее натолкнуло прошлое лето.

Тогда в Англии стояла сильная жара, но девушка не могла открыть окна, потому что боялась, что ее коты сбегут и потеряются. Она повесила на рамы сетки, но питомцы быстро оборвали их. Тогда Джорджия предложила мужу на следующий год построить полноценный кошачий вольер.

Тогда Джорджия придумала, как обезопасить прогулки своих кошек

Девушка считает, что это идеальный способ выгуливать кошек на улице, не подвергая их при этом опасности. Сетки на окнах тоже эффективны, но питомцы могут в них запутаться. Полуоткрытые окна тоже опасны, так как любопытные животные в них застревают и травмируются.

Поэтому Джорджия и ее муж остановили выбор на кошачьем дворике. Кроме того, его строительство обошлось им дешевле, чем установка специальных сеток. Вольер они решили установить у окна, расположенного на кухне. Внутрь дворика заботливая хозяйка установила коробки для игр, столбик для заточки когтей, лежанки и даже гамак, сделанный из старого полотенца.

Кошки по достоинству оценили старания своей хозяйки

Поначалу Джорджия беспокоилась, что кошки со свойственным им равнодушием не оценят стараний хозяйки. Но они быстро полюбили свой вольер. Коты целыми днями гуляют на свежем воздухе. Девушка поделилась фото питомцев, которые играют и спят, греясь на солнце. Джорджия тоже довольна: теперь в ее доме всегда свежо и прохладно. К тому же ей не нужно больше беспокоиться о безопасности кошек, потому что вольер для них не опасен.

Строительство кошачьего дворика обошлось недорого

Строительство вольера обошлось паре в 75 фунтов стерлингов. Это примерно 6500 рублей. На эти деньги были куплены 18 деревянных балок, а также тонкая проволочная сетка и винты для ее установки. Сам дворик девушка обставила, используя старую утварь: доски от забора, коробки и ящики.

Сама Джорджия удивлена, что кошки не пытаются покинуть вольер. Они не проявляют интереса к проволочной сетке и большую часть дня просто спят на свежем воздухе. Возможно, дело в том, что ее питомцы по натуре своей достаточно ленивы. Девушка признается, что они никогда не проявляли большого желания сбежать из дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели построить для своих котов такой же дворик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.