3 австралийские пастушьи собаки Тима Ливси носят защитные очки и являются звездами Instagram

Когда незнакомцы видят трех австралийских пастушьих собак в очках на пешеходных тропах, они обычно смеются и пытаются сфотографироваться. Иногда люди спрашивают их хозяина, Тима Ливси, как он научил собак носить темные очки. Но чаще они начинают спорить с ним о том, что животные не нуждаются в защите глаз. Поэтому Ливси держит наготове сборник остроумных ответов, когда кто-то спрашивает: «Почему ты так поступаешь со своими собаками?»

  • Они стесняются своего цвета глаз.
  • Им нужны рецептурные гогглы, чтобы читать карту и не заблудиться.
  • Чтобы вписаться в толпу.
  • Точно так же, как Брюс Уэйн, чтобы скрыть свою истинную личность и вести нормальную жизнь, когда выходят в город!

Собаки с особенностями

История всех этих собак трогательна. Беллу (7 лет) бросили в коробке вместе с остальным мусором. Болт (2 года) родился со сломанным хвостом и не представлял никакой ценности для своего заводчика. Бонни (3 года) глухая, поэтому владелец больше не хотел ее держать.

Когда Ливси узнал, что глухой собаке нужен новый дом, он поехал за ней с Беллой и Болтом в Нью-Мексико. «Как только я увидел ее, она сразу же попыталась прыгнуть ко мне в объятия», - сказал Тим. Бонни отлично вписалась в стаю Ливси в первый же день их знакомства.

Белла и Болт хорошо ладили с новым членом семьи и вскоре стали не просто друзьями, но и защитниками.

Меньше чем через два месяца после того, как она присоединилась к семье, Бонни остановилась, чтобы понюхать куст во время прогулки без поводка. Болт оглянулся на нее и вдруг издал свирепый рык. Белла помчалась за ним, и они бросились к Бонни, чтобы отогнать койота, подкрадывающегося сзади.

«Бонни понятия не имела, что койот был там, - сказал Ливси. – Он бросился бежать. Я позвал собак обратно, и все было в порядке. Я подумал: «О'кей, это ее защитные уши».

Ливси обучает всех своих собак понимать голосовые команды, а также жесты. Бонни было легко обучить. Так как собака глухая, она более внимательна и часто смотрит в глаза.

Для чего собакам очки?

Теперь красавицы и Болт, как они известны в Instagram, являются постоянными спутниками Ливси в путешествиях. Благодаря терпению и дрессировке 43-летний мужчина, который работает в области информационных технологий, помог каждой собаке научиться носить очки, которые защищают их глаза от кактусовых шипов и ультрафиолетовых лучей солнца.

Каждое утро они проходят по 14 км недалеко от дома, плюс вечерние прогулки по крайней мере один раз в будние дни. Выходные предназначены для более длительных походов, таких как восхождение на пик Чарльстон на самой высокой горе Южной Невады.

Вибрирующий ошейник и поводок

В качестве меры предосторожности Бонни носит вибрирующий ошейник с дистанционным управлением на случай, если Ливси нужно привлечь ее внимание, когда она не привязана. На ее розовом ошейнике и поводке написано: «Я глухая», а на жилете – «Глухой щенок», чтобы доброжелательные незнакомцы не напугали ее, решив погладить.

Ливси нисколько не жалеет о том, что приютил Бонни. Его совет любому, кто рассматривает возможность взять животное из приюта, прост: «Сделай это».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся эти стильные собачки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.