Соседская девочка угостила нашу собачку самодельными вкусняшками из арахисового масла, меда и яблок: песик в восторге

Нынешнее лето не особо жаркое, но попадаются и такие деньки, что в три ручья пот льет. И это с человека, который в общем не покрыт волосами с ног до головы. А теперь представьте, что вы - собака. Дома и на речке помогают водные процедуры, но не всем породам они полезны.

Жара собачья!

Ну и гуляем мы с нашей собакой, и "солнце светит прямо в глаз". И тут идет соседская семья - мама, папа и резвунья-дочка и тащат на поводке свою добрую, но при этом... ну, понятно каких размеров, "водолазиху". С добрыми, умными глазами ангелочка девчушка протягивает "ньюфаундлендше" какую-то вкусняшку, и та достаточно резво бежит рядом с семьей.

И тут девчонка протягивает нашему пуделю эту "конфетку". Пес у нас воспитанный, из рук каждого встречного еду не берет. И тут соседка не выдерживает: "Да вы берите, это такое специальное собачье мороженое, дочка своими руками сделала". "Вас ист дас, - думаю, - что за мороженое такое?"

Эскимо для четвероногого друга

Оказывается, есть такое мороженое, которое создано специально для собак, и специально для жарких дней. В любом другом случае баловать своих питомцев такой пищей не стоит, или хотя бы ограничьте дозировку. Ведь по мнению братьев наших меньших оно действительно вкусное.

К тому же такое лакомство для собак не только позволит утолить голод, жажду и поможет в жару, но и удовлетворит потребности вашего любимца в сладком. Да-да, наши домашние животные - известные сладкоежки! Но вот беда - много концентрированных углеводов им не то что вредно, а просто опасно.

Также вредны для песиков обычное "человеческое" мороженое, рафинад, а особенно - изюм. Крайне вреден для собак ксилит. А вот яблоки очень полезны для наших "хвостиков", но их сердцевина - опасна, поэтому ее надо вырезать.

Но наше "мороженое" состоит только из полезных (в разумных дозах, конечно), ингредиентов:

  • одна часть арахисового масла;
  • две части куриного бульона;
  • четверть яблока порезать мелкими кубиками или натереть на терке;
  • чайная ложка меда.

Все это как следует нужно размешать ложкой или ручным миксером и разлить по формочкам. Идеально будет использовать таковые для льда. И потом выходить на улицу гулять с вашей собакой, не боясь жары. Впрочем, с мороженым тоже не стоит перебарщивать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы знаете необычные лакомства для животных?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Не всем собакам полезен куриный бульон. сейчас много алергиков. Мёд тоже входит в это число, да и арахиовое масло не все принимают
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.