Сделали дома специальную передвижную подставку для собачьих мисок: теперь их можно очень просто переместить в нужное место

Хочу поделиться с вами невероятно удобным подносом на колесиках, который мы смастерили для хранения и передвижения собачьих мисок. Эта идея пришла к нам, когда в доме делался ремонт. В тот момент мы работали над модернизацией кухни. Хотелось иметь приспособления, которые бы максимально упрощали наш быт.

Собаки, которые обожают переворачивать миски

Сначала мы сделали кофейный столик на ножках, чтобы можно было перевозить его по всему дому. Честно, это невероятно удобно. Когда к нам приходят гости, мы просто берем столик и перемещаем его в гостиную, а на нем уже стоят салфетки, кружки, молочник и френч-пресс. Когда гости уходят, он задвигается в дальний угол кухни, где никому не будет мешать.

То же самое хотелось сделать и с собачьими мисками. Наши собаки не умеют кушать аккуратно. Крошки и слюни оказываются по всей кухне. О, а как они любят опрокидывать свои миски с водой и едой, не передать словами.

Необходимые материалы

Признаюсь честно, поднос на колесиках - очень удобное изобретение. Да и сделать его сможет каждый.

И вот, что вам нужно:

  • 4 небольших колесика. Можете снять со старого журнального столика.
  • 4 деревянных бруска (ширина и длина - 41х51 см, толщина до 1-2 см).
  • 1 деревянная доска (4х50 см).
  • Гвозди.
  • Саморезы.
  • Черная краска.

Процесс изготовления

Вы можете изменить длину и ширину ящика, учитывая ваши габариты кухни. Мне хотелось, чтобы кофейный столик и подставка для мисок стояли в одном углу, поэтому размеры были определены заранее.

Как только вы рассчитаете все, тогда отправляйтесь в магазин за стройматериалами.

Покупайте готовые деревянные бруски. Попросите в магазине стройматериалов их сразу нарезать - они сделают это либо бесплатно, либо за сущие копейки.

Вам останется лишь отшлифовать поверхность, а затем скрепить части передвижного подноса с помощью гвоздей.

Следующий шаг - окрашивание подставки в черный цвет. Нанесите несколько слоев, а затем дайте изделию высохнуть. Важно, чтобы едкий запах краски выветрился, и только после этого можете ставить миски для собак.

Теперь остается лишь прикрутить колесики, используя отвертку и саморезы.

Вот и все, ваш поднос своими руками готов. Ставьте миски и наслаждайтесь чистотой на кухне.

Кстати, если вы не хотите, чтобы подставка каталась, можете не прикручивать колесики. Вместо них приклейте войлочную ткань.

Также вы можете перепрофилировать ненужный деревянный поднос или даже очень маленький ящик. Зато не придется покупать материалы. Но для нас было проще построить подставку с нуля. Что-то делать своими руками - невероятно приятно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам идея подноса на колесиках для собачьих мисок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.