Как из старого поддона легко сделать кошачью кровать. Она прочная, просторная и очень удобная

Владельцы кошек стараются сделать их жизнь максимально комфортной. Ведь так приятно заботиться о своем питомце. Многие стараются по-особенному оформить кошачье место для отдыха и сна. В зоомагазинах сейчас большой выбор различных домиков, подстилок и лежанок. Однако можно сделать необычную кровать для кошки своими руками из простого деревянного поддона.

Подготовка материала

Перед началом работы необходимо разобрать поддон на составные части. Это можно сделать двумя способами: пилой или молотком с монтировкой. Каждый может выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

После разбора поддона остается несколько поперечных досок и две опорные заготовки.

Именно с этих деталей начинается преобразование деревянного поддона в кошачью кровать.

Собираем по инструкции

На фото видно, что каждая опора имеет три "ножки". При помощи циркулярной пилы необходимо сделать распил таким образом, чтобы на подставке осталось две "ножки". Для этого лезвие пилы устанавливается у самого края среднего бруса. В итоге должны получиться две одинаковые детали.

Это основа будущей лежанки. Теперь необходимо изготовить настил. Длинные доски обрезаются по необходимому размеру. В данном случае длина каждой доски составила 50 см. Всего было использовано 5 досок.

Все доски равномерно укладываются на подставки и прикручиваются к ним шурупами. Можно использовать простые гвозди или пневматический пистолет. Основа изготовлена, теперь остается сделать бортики кровати. Для этого также используются доски поддона. Можно взять любые деревянные бруски и приколотить их по периметру настила.

Высота бортиков может быть выбрана любая. Главное — выпилить брус таким образом, чтобы с одной стороны оставался свободный вход для кошки.

Это удобно и просто

Преимуществ создания такой лежанки своими руками достаточно много. Во-первых, это очень экономит бюджет. Нет необходимости тратить большие деньги, если из подручного материала можно смастерить качественную кровать. В качестве подстилки можно использовать старый плед или одеяло. Кошке будет очень комфортно в таком мягкой постели.

Во-вторых, древесина — это натуральный материал. Для животных это место может служить не только в качестве лежанки, но и как когтеточка. Некоторые кошки любят точить не только когти, но и зубы. А когда внешний вид будет изрядно подпорчен, то без проблем можно будет сделать новую кровать.

При сборке такой лежанки можно регулировать ее размеры. Например, переставив ножки у основания, можно сделать более широкую кровать для нескольких кошек или, наоборот, соорудить компактный уголок для маленького питомца. Такой вариант самодельного место для отдыха хорош тем, что его можно декорировать по своему усмотрению. При желании древесина может быть выкрашена в другой цвет. Возможно дополнение конструкции специальной мягкой обивкой. Это относится к несомненным преимуществам, ведь можно сделать внешний вид кровати в соответствии с интерьером комнаты. Кошки по достоинству оценят сделанную для них мебель, ведь это их личное пространство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ваши кошки могли бы пользоваться подобным сооружением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.