Почему датчане счастливы? Секрет нации раскрыт окончательно

Датчан заслуженно считают самой счастливой нацией. Многие из них признаются, что сделать свою жизнь приятной и комфортной им помогает привычка находить радость и гармонию во всем, что их окружает. Датчане называют эту концепцию словом Hygge (в переводе — "приятная атмосфера", "уют").

счастье датчане секрет

У большинства это понятие ассоциируется с ощущением комфорта, безопасности и защищенности. Представьте себе вечер с книгой, согревающим кофе и пушистым пледом у камина. Представили? Поздравляем, вы разгадали секрет: это и есть то самое Hygge.

Предлагаем вам еще несколько идей для создания атмосферы гармонии и счастья по рецепту датчан.

1. Приобретите свечи

Датчане жгут больше свечей, чем кто бы то ни было в мире, и не просто так! Наблюдать за пляшущим огоньком, смотреть на игру теней и тающий воск — одно из самых приятных занятий.

счастье датчане секрет

Подсказка: Свечи с деревянным фитилем издают такой уютный и полюбившийся нам звук потрескивания камина.

2. Готовьте себе любимые согревающие напитки почаще

Кофе, какао или, может быть, грог или глинтвейн — такие напитки помогают почувствовать гармонию и расслабиться. Они дарят приятное тепло в груди и руках, особенно когда за окном зима.

счастье датчане секрет

3. Общение

Чаще приглашайте к себе в гости друзей и родных просто так, без повода. Уютные разговоры за ужином и бокалом вина — и никаких телефонов или социальных сетей. Ловите момент.

4. Станьте уютным

Пушистые шерстяные свитера, носочки и пледы, бесспорно, дают ощущение комфорта, которое описывает слово Hygge. В грустные вечера, когда за окном проливной дождь или подает снег, наденьте на себя большой и необъятный кашемировый свитер, чтобы почувствовать уют, мягкость и тепло.

счастье датчане секрет

5. Замедлитесь

Все перечисленные атрибуты не будут иметь никакого смысла, если вы делаете все в спешке. Остановитесь на мгновение и полюбуйтесь прекрасным закатом или почувствуйте вкус свежего морозного воздуха. Наслаждайтесь жизнью и дышите полной грудью!

счастье датчане секрет

6. Окружите себя природой

Многие скандинавские интерьеры включают элементы из природных материалов. Или это могут быть веточки хвои, принесенные с улицы. Будьте ближе к природе и почувствуйте, как гармония заполняет вашу комнату.

счастье датчане секрет

7. Устраивайте незапланированные ужины на природе

Все начинается с того, что друзья собираются вместе, затем они готовят глинтвейн и решают приготовить фантастическое мясо на гриле. Наверное, эти минуты являются самыми волшебными в жизни.

счастье датчане секрет

Какое же это счастье, когда все гармонично, наполнено радостью, теплом и уютом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.