Это не конец, а новое начало: что означают татуировки в виде точки с запятой

Просматривая фотографии в социальных сетях, вы наверняка не раз встречали людей, которые имеют татуировку "точка с запятой". Этот рисунок не просто обозначает знак препинания. Такие тату имеют глубокий и многозначительный смысл. Давайте разберемся, какой именно.

Восстановить надежду

Какой смысл заложен в знак препинания отлично знает Эми Блуел. В 2003 году она трагически потеряла своего отца, который покончил жизнь самоубийством. Десять лет спустя она решила почтить память о самом дорогом человеке и почувствовала необходимость рассказать людям, как важно помнить и почитать. Кроме того, женщину интересовали и проблемы психологического здоровья людей, которые испытали подобные потери в жизни.

Amy Bluel организовала некоммерческую организацию под названием Project Semicolon. Цель ее была в восстановлении надежды и уверенности в себе у людей, потерявших близких. Также в Project Semicolon могут обратиться и те, кто страдал депрессиями, имел мысли о суициде или вредные зависимости.

Многие в организации стали делать татуировку "точка с запятой" в знак того, что их проблемы - это не конец, это не завершение пути или его предел. Тату означало, что сложившаяся сейчас в жизни ситуация, какой бы сложной и трудной она ни была, это не конец, а начало чего-то нового.

Все только начинается

На страничке организации в социальной сети говорится, что точка с запятой в виде татуировки - это решение продолжить жизнь, сделать что-то новое.

"Точка с запятой используется, когда автор не хочет заканчивать предложение, когда он решает продолжить его. Автор - это вы, а предложение (фраза) - это ваша жизнь".

Предлагая людям рисовать точку с запятой, проект Amy Bluel Project Semicolon дает надежду, позволяет поделиться своей историей, своей болью и горем. Людям нужно заботиться о своем психологическом здоровье, но если это делать в одиночку, не имея никакой надежды, то положительного результата ждать не приходится.

Организация хочет показать, что на планете много людей с такими проблемами, что вы не одиноки в своем горе. Точка с запятой не только помогает справиться со сложной жизненной ситуацией, но и спасает жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что для вас значит точка с запятой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.