Победители конкурса туристических фото 2016 года: 12 потрясающих работ

Журнал National Geographic Travel назвал лауреатов конкурса «Фотограф года-2016». Столь захватывающее путешествие вобрало в себя удивительное разнообразие людей нашей планеты. На снимках, сделанных за последние два года, переплелись экзотические места и самобытные культуры. У конкурса было единственное условие: все снимки должны быть выполнены во время туристического путешествия. Номинанты были разделены по категориям: «Природа», «Люди», «Города».

Победитель (гран-при)

Самый главный приз в этом году был присужден Энтони Лау из Гонконга. Его фотография под названием «Зимний всадник» просто поражает воображение! Кадр был сделан во время утреннего похода в автономном районе Внутренняя Монголия, что на севере Китая. Стоит отметить, что конкуренция в борьбе за главный приз была чрезвычайно высока. Жюри оценивало тысячи великолепных работ, но выбрало именно эту. Фотография имеет мощный энергетический посыл. В одном кадре перед нами предстает жизнь монгольского всадника, погоняющего табун лошадей. Драматизм композиции подчеркивает мгла утреннего тумана.

И его награда

Главный редактор журнала Джордж Стоун подчеркивает, что издание безмерно радо объявить победителей конкурса. Организационным комитетом было получено гигантское количество снимков со всего мира. Взыскательному жюри было лестно, что тысячи людей, живущих в разных уголках планеты, разделяют страсть к визуальному искусству. Они благодаря одной фотографии могут рассказать захватывающую историю. Ну а победитель конкурса Энтони Лау был награжден семидневным фото-сафари-туром на белого медведя на двоих. Достойная награда за признание таланта фотохудожника!

Суровая монгольская зима

Зима в широтах Внутренней Монголии неумолима. Температура воздуха часто опускается ниже -20 градусов, при этом дуют сильные порывистые ветра. Снег разметается во всех направлениях. Поэтому путешественнику было трудно убедить себя выйти из машины и сделать фотографии. Как видим, его усилия были не напрасны.

«Природа» - 1 место

Фото«Я буду следовать за тобой!» Сама романтика так и витает в воздухе. Этот кадр был сделан сразу же после захода солнца, когда фотограф Хироки Иноуэ услышал внутренний голос.

«Города» - 1 место

ТуристТакаши Накагава ждал идеальное время, чтобы сфотографировать спокойное психоделическое действо на улице в Марракеше. Обычно возле коранической школы Медресе Бен Юсефа весьма многолюдно.

Двойной захват

КонкурсФото Массимилиано Бенчивенни было сделано в бразильском Пантанале. Поначалу фотограф, занявший в итоге 2-е место в номинации «Природа», не поверил своим глазам. Иногда на земле происходят экстраординарные вещи.

Спящая крыша

Фото«Люди», 2 место - Ясмин Мунд. Она прибыла в свой гостевой дом в Варанаси ранним утром и поднялась на балкон 7 этажа, чтобы увидеть восход солнца над рекой Ганг. То, что было внизу, просто поразило воображение фотографа. На крыше спали целые семьи.

Общежитие в Гуанчжоу

ТуристФотограф Винг Ка отследил свой удачный кадр во время путешествия в город Гуанчжоу. Вторе место в номинации «Города» досталось снимку, на котором изображено общежитие педагогического университета.

Лагуна Балтиначе

Конкурс«Природа», 3 место - Виктор Лима. Лагуна Балтиначе находится в пустыне Атакама. Возможно, это первая ночная фотография этого уникального места.

Удаленная жизнь в 21 степени

ФотоМаттиа Пассарини сделал снимок, принесший ему 3 место в номинации «Люди», в глухой деревушке в индийском штате Химачал-Прадеш.

Небесные молнии

Турист3 место в разделе «Города» досталось Джереми Тану. Молния словно поражает башню Комтар, самую знаковую достопримечательность Джорджтауна (Малайзия).

Поощрительные наградыКонкурс

Дотан Сейгей запечатлел тяжелоатлета, поднимающего штангу.Фото

Кетлин Долмач сделала снимок Центрального парка с вертолета в свой день рождения.Турист

Джон Роллинс запечатлел белого медведя с малышом на вершине огромного айсберга недалеко от северного побережья моря Баффина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.