Что о нас рассказывают фото, которые мы постим в соцсетях?

Что о нас могут рассказать фотографии, которые мы постим в Интернете? О каких скрытых комплексах или тайных желаниях, даже если мы сами этого не понимаем, они рассказывают окружающим? Мы проанализировали наиболее распространенные типы фотографий в социальных сетях.

1. Различные селфи (в зеркале, в лифте, и т. д.)

фотоОбилие селфи на страницах в соцсетях показывает, что человек слишком сильно нуждается в признании и одобрении других. Он эгоцентричен, тщеславен и склонен к нарциссизму.

2. Сексуальные селфи

фотоПривлекательно подчеркнутые контуры тела и, конечно же, duck face... Ваше послание всему миру: «Я — свободная и готовая к экспериментам женщина». Подумайте, стоит ли всем открыто показывать, что вы находитесь в поиске, используя свое тело в качестве приманки? Неужели вы думаете, что мужчины, которые ищут отношений, будут серьезно вас воспринимать?

3. Фото с партнером

фотоЭто демонстрация ваших отношений и того, что вы считаете их серьезными и долгосрочными. Это способ сказать миру: «Я не один, меня любят, я кому-то нужен и меня оценили».

Если ваши соцсети заполнены подобными фото, это повод задуматься. Зачем вам это? Что вы хотите сказать другим людям этими фото? Может быть, это скрытая потребность похвастаться перед бывшем (бывшей) или выигрышно смотреться на фоне менее удачливых друзей?

4. Групповые фото

фотоЕсли большинство фотографий в вашем аккаунте являются групповыми и они так и кричат о том, сколько удовольствия вы испытываете, когда проводите время с друзьями, это может указывать на внутреннюю пустоту и одиночество. Кроме того, эти фото также могут говорить, что принадлежность к какой-то группе тешит ваше самолюбие. Вы говорите миру: «Меня выбрали, я стал частью этой группы, и это обнадеживает».

5. Дети

фотоЕсть два варианта. Если вы делитесь собственными детскими фотографиями или используете их в качестве изображения профиля, это может значить, что вы устали от взрослой жизни: от всех этих обязанностей, банковских кредитов и ипотеки. Такие фото свидетельствуют о подсознательном желании вернуться в детство, когда о вас заботились другие. «Возьмите меня на ручки и погладьте по головке», — кричат эти фотографии.

Второй вариант, когда вы делитесь фотографиями собственных детей или же совместными с ними. Этим вы как будто говорите: «Я мать, и это мое самое важное достижение».

6. Животные и фотографии вместе с животными

фотоЕсли это аккаунт фотографа, то фото, на которых изображены дикие животные в естественной среде обитания, являются свидетельством его профессионализма. Тем не менее, если человек использует изображение дикого волка или изящного гепарда в качестве главного фото профиля, это значит, он хочет казаться смелым и сильным, хотя на самом деле это не так.

Женщины, как правило, постят милые фотографии, такие, к примеру, как очаровательные щенки, кролики, котята. Также часто можно увидеть общие фото с милыми животными. Такие посты свидетельствуют о сентиментальности и незрелости владельца аккаунта.

7. Природа

фотоОпять же, речь не идет об аккаунтах профессиональных фотографов. Но если на вашей странице размещено много пейзажных фотографий, это может указывать на удовлетворенность жизнью. Вы как будто говорите, что ваша жизнь удалась и теперь вы можете любоваться природой. Тем не менее это также может указывать на усталость от лихорадочного ежедневного темпа жизни, на потребность в уединении.

8. Гламурные фото

фотоОбилие таких фотографий в профиле указывает на то, что его владелец нуждается в поддержке окружающих и ему нужны эмоциональные «удары» в виде хвалебных комментариев. Вам стоит задуматься о самооценке и попробовать найти альтернативные способы повысить ее, чтобы не зависеть от виртуального мира.

9. Туристические фотографии

фотоДля некоторых людей фотографии из поездок указывают на желание подчеркнуть свой социальный статус (или стремление к нему). «Посмотрите, как и где я могу позволить себе отдыхать», — говорят такие фотографии.

Что же касается других, такие фото могут быть «вещественными доказательствами» реальности поездки, чувств и эмоций, которые они испытывали. Это своего рода подтверждение того, что вы достигли места, которое уже посещали миллионы других людей, но вы были там в первый раз, и это ваше личное достижение.

10. Фотографии на фоне яхт, дорогих автомобилей или с предметами роскоши

фотоЭто способ рассказать миру о своем успехе (часто мнимом или желаемом), чтобы подчеркнуть социальный статус и заявить: «Моя жизнь прекрасна!».

11. Фотографии пищи

фотоРечь сейчас не идет о профессиональных фото фуд-блоггеров. В аккаунте обычного человека фото изысканной еды из дорогого ресторана является попыткой самоутверждения и социальной саморекламой. А если это фото из профиля женщины, которая находится в декретном отпуске или является домохозяйкой, то это желание доказать (в первую очередь себе), что ее жизнь так же интересна, как и у остальных.

12. Экстремальные фотографии

фотоФото прыжков с парашютом, покорения горных вершин или волн показывают миру поистине мужские качества: смелость, силу, надежность, выносливость.

Тем не менее, если вы впадаете в крайности и делаете селфи на вершинах небоскребов, на крыше поезда или с хищниками, это свидетельствует о необходимости признания, а также желании почувствовать себя живым. Молодые люди могут буквально подсесть на эмоции страха и удовольствия, которые они испытывают при выполнении экстремальных селфи. Близким людям следует обратить внимание на это хобби.

13. Ваши забавные фотографии

фотоВидимо, владелец аккаунта выделяется уверенностью в себе и ему не чуждо чувство самоиронии, ведь чтобы опубликовать фото, на которых вы выглядите нелепо, нужно иметь мужество. Это особенно верно, если вы женщина. Или, может быть, вы просто смеетесь, чтобы скрыть от окружающих свои проблемы?

14. Фотографии в офисе

фотоЕсли учетная запись содержит множество фотографий из офиса или просто в официальной обстановке, это свидетельствует о том, что профессиональная жизнь очень важна для человека и он, несомненно, полон честолюбивых планов. Для владельца такой страницы важно показать как можно большему количеству людей, что он профессионал высокого класса.

15. Объекты, макеты, части целого

фотоТакие фотографии говорят о том, что человек хочет показать свое нестандартное мышление. Подобные фото также свидетельствуют о творческой природе и развитом эстетическом чутье.

16. Реальные фотографии без фильтров и Photoshop

Такие фотографии говорят, что человек воспринимает себя таким, какой он есть. Этот же вывод можно применить в том случае, когда человек не меняет свое фото в течение нескольких лет. Это указывает на стабильность взглядов, моральную зрелость, а также отсутствие необходимости публиковать в социальных сетях свои фото, чтобы получить эмоциональное «поглаживание» в виде лайков и комплиментов.

Такие люди используют социальные сети для общения с друзьями или для работы, а не воспринимают их как возможность показать себя во всей красе. Они предпочитают не снимать моменты и делиться ими, а наслаждаться ими в реальной жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.