Секреты идеального селфи раскрыл фотограф Джон Годин

Британский практикующий фотограф Джон Годин, специализирующийся на портретах знаменитых людей, подобрал самые выгодные ракурсы съемки для разных форм лица. Если вы воспользуетесь его советам, вам удастся делать селфи, на котором вы будете выглядеть очень хорошо. Раскрываем секреты удачной фотосъемки.

Какое положение принять, чтобы фото было удачным?

Владельцам «квадратных» форм лица рекомендуется избегать съемки с унылым выражением: они должны повернуться по направлению к камере, принять удобную позу и улыбнуться. Улыбка “приподнимает” щеки, благодаря чему лицо будет выглядеть круглее.

Те модели, у которых лицо в форме сердца, а именно широкий большой лоб и заостренный подбородок, должны улыбаться, слегка приподняв голову. В такой ситуации скулы будут более подчеркнутыми и смотрятся в выгодном ракурсе.

Если вы обладатель лица вытянутой формы, вам необходимо немного отклонить назад голову и принять позу, в которой тело будет наполовину развернутым к камере. Благодаря такому положению лоб будет казаться не таким большим, а также удастся подчеркнуть линию челюсти.Людям, у которых круглое лицо, фотограф, наоборот, посоветовал слегка наклонить голову. Такая поза визуально изменит форму лица. Кроме того, во время улыбки и при открытии рта форма лица становится более вытянутой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.