"Аппетитные" морепродукты из Новой Зеландии, которые нельзя съесть

Tined Taniwha – это постоянная коллекция странных морских существ на основе маори. Идея пришла к автору коллекции, Карлу Инграму, после того, как его возлюбленная искала кулон Pounamu (зеленое золото в Новой Зеландии). Девушка продолжала искать что-либо с изображением Манайи – существа из культуры маори, рисунок которого раньше носили для защиты. Оно традиционно изображается как существо с птичьей головой, человеческим телом и рыбным хвостом, и живет в озерах и реках.

Реалистичная коллекция, вдохновленная рисунками

Автор коллекции подумал, что было бы здорово увидеть, как будет выглядеть рисунок вживую, а не на бумаге. Мастер начал делать их из запекаемой в духовке полимерной глины, а затем разрисовывал, чтобы добавить какого-то реализма.

Готовые изделия в настоящее время демонстрируются в Dark Art Emporium в Лонг-Бич-Калифорния. Их можно увидеть в виде консервированных морепродуктов – каждая фигурка помещена в жестяную баночку, которая стоит на деревянной расписанной доске. В скором времени мастер планирует сделать серию кулонов, а затем – коллекцию Taniwha Sushi.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.