Как заставить сиять ваши фотографии фейерверков

Проклятие современной эпохи заключается в том, что вы не можете полноценно наслаждаться моментом без того, чтобы кто-то рядом не "залипал" в экран телефона. Красочные шоу фейерверков здесь совсем не исключение: взмывающие в небо и разлетающиеся звездами и блестками ракеты неизменно остаются запечатлены на тысячах размытых фотографий и видео с трясущимся кадром, на которые вряд ли кто-то взглянет уже через пару часов.

Если вы просто жить не можете без того, чтобы не выложить в Instagram пару кадров прямо с места событий, вам точно пригодятся эти небольшие советы, чтобы сделать самые шикарные фотографии фейерверков в своей жизни.

Секреты идеального фото

Самая распространенная ошибка здесь — оставить включенной вспышку или забыть убрать автоматическое срабатывание. Профессиональные фотографы давно знают: так вы ничего не добавите к фото, но существенно снизите чувствительность камеры при ночной съемке. Так что отключите вспышку вручную скорее!

Но самую ощутимую разницу вы увидите, когда произведете настройку камеры телефона вручную. Для этого есть масса отличных приложений: Adobe Lightroom CC или VSCO, например, позволяют полностью настроить мельчайшие детали съемочного процесса и сохранять фотографии в формате .raw, значительно повышающем их качество и удобство дальнейшей обработки.

Еще один секрет профессиональной съемки фейерверков заключается в том, чтобы увеличить время выдержки кадра до одной-двух секунд, а скорость съемки сделать выше — так вы с большей вероятностью не смажете кадр.

А если захотите снять видео, не забывайте о том, чтобы снимать в режиме слоу-мо для максимального захвата движения. Убыстрить до нормальной скорости можно на стадии пост-обработки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.