Идеальная свадебная фотосессия глазами фотографа

Идеальные свадебные фотографии - мечта большинства молодоженов. Трата кучи времени и денег на подбор платья, костюма, бронирование места проведения, проведение мероприятия стоит того, чтобы бракосочетание было запечатлено на снимках. Предлагаем несколько советов тем, кто хочет получить идеальные свадебные фотографии.

Решите, что вам нравится

Сколько существует стилей фотосъемки, столько существует и фотографов. Идеальных свадебных фото не существует, поскольку у каждой пары свое видение фотосессии и ее результата.

Любителям супер-романтичных поз, драматичных сцен и кадров словно из фильма стоит обратиться к фотографам, в портфолио которых - снимки, снятые широкоугольным объективом, с текстурированным небом. Дополнительным преимуществом будет использование фотографом сильной режиссуры во время портретной съемки.

Неброские фото, отображающие все глубокие эмоции, снимаются свадебными фотожурналистами. Профессионалы своего дела и этого стиля славятся крупными планами самых чувственных и откровенных сцен.

После того, как круг поиска будет сужен до нескольких фотографов, стоит встретиться с каждым из них и обговорить прайс. Обычно у фотографов имеются свои веб-сайты, на которых размещается подробная информация о средней цене и контактные данные.

Обговаривайте пожелания и требования

Всегда лучше вести открытый диалог. Фотограф должен быть заранее осведомлен о том, какие конкретные моменты и каких людей ему нужно запечатлеть. В большинстве своем фотографы быстро бегают и реагируют на изменения в ходе мероприятия, однако и они могут что-либо упускать. Поэтому молодоженам стоит сообщать о любых необычных событиях - неожиданном тосте или специальном танце.

Постарайтесь узнать друг друга

Очевидно, но факт: фотографы должны хоть немного, но знать о своих клиентах. Это поможет им расслабиться и чувствовать себя комфортно в важный для них день. Поэтому молодожены должны заранее встретиться с фотографом и обговорить все нюансы предстоящего мероприятия.

Фотографии помолвки: да или нет?

Съемка помолвки - отличный способ привыкнуть находиться под прицелом камеры и найти общий язык с фотографом. Некоторые невесты используют эту возможность для создания пробного макияжа и прически.

Распланируйте свой день вокруг фотосъемки...

...но не делайте ее основным событием свадьбы. Лучшее время для съемки свадебных фото - час до заката, который фотографы именуют "золотым часом". Теплый свет и низкое солнце - идеальный фон для создания великолепных снимков.

Конечно, профессиональные фотографы могут сделать отличные портретные фото в любое время дня, особенно если планируется венчание в церкви или выездная церемония на природе.

Перестаньте все контролировать

Фотограф понимает, что день свадьбы должен быть идеальным, однако это не значит, что вы должны контролировать все от и до: позвольте себе расслабиться - как правило, именно такие моменты и становятся самыми лучшими и эстетичными фотографиями. Мелочи, на которые никто не обратит внимания, - застегивание запонки или поправление платья невесты - обязательно окажутся в поле зрения объектива.

Ласковое слово и фотографу приятно

Не забывайте уважать фотографов и их работу: они тоже люди, и восьмичасовые гулянки с тяжелым оборудованием на руках и невозможностью присесть на минуту могут загнать даже ломовую лошадь. Желательно организовывать мероприятие таким образом, чтобы при его проведении учитывались и фотографы - это касается дополнительных мест на банкете, свободного времени для отдыха и прочих пожеланий профессионалов.

Фотографы запечатлевают самый главный день в вашей жизни и находятся рядом с раннего утра и до поздней ночи, стараясь сделать отличные снимки. Не забывайте, что они тоже люди, и для них ваш праздник - тяжелый и насыщенный рабочий день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.