14 детей, которые удивили мир фотографиями, сделанными собственноручно

Уже несколько десятилетий Национальное географическое общество США издает международный журнал National Geographic. В журнале размещаются статьи о природе и ее феноменах, географических открытиях, исторические очерки, научные и культурные публикации. Все материалы снабжены яркими и красочными фотографиями. И вот, несколько лет назад главному редактору журнала пришла в голову гениальная мысль: провести фотоконкурс для детей. Сегодня это стало ежегодной традицией. В конкурсе участвуют дети из разных стран в возрасте от 6 до 14 лет. Посмотрите, какие снимки, сделанные детскими руками, представлены в National Geographic. Но не думайте, что вас ожидают любительские кадры, унылая галерея деревьев и домов или фото со сбитым центром. Эти дети действительно талантливы, они мыслят креативно, и сделанные ими снимки достойны обложек самых популярных журналов. Представленные фотографии - уникальная смесь невинности и глобальной философии в отношении того, что дети чувствуют сердцем, хотя, возможно, не до конца понимают.

1. Тюльпаны глазами лилипутов

фото

Это фото заняло первое место в международном конкурсе американского географического журнала National Geographic. Победителем стал 11-летний Деви Баггерман из Нидерландов.

2. Пес на фоне солнечной дорожки

дети

У автора этого снимка - 10-летнего Дженнифера Джейна Эванса Кумбатиса из Нидерландов - потрясающее чувство перспективы.

3. Караван верблюдов

конкурс

Снимок Пирса Никлина, 12 лет, США. Парень в совершенстве владеет техникой изображения объектов в пространстве.

4. Новый Голливуд

фото

Вы поверите, что работа принадлежит семилетней Девананде Харди из Индонезии? Просто невероятное воображение для такой малышки. Специалисты признают, что фото действительно очень глубоко для столь юного возраста.

5. Первое выступление

Режиссер и автор главного фото статьи - 12-летний Кейт Андерсон из Соединенных Штатов. Согласитесь, креативное видение мира для подростка.

6. Любовь в животном мире

дети

Кадр запечатлел 12-летний Фрей Юзеф, США. Он назвал его "Парный поцелуй". Животные на снимке выглядят действительно мило.

7. "Бегущий вверх"

конкурс

Догадаетесь, что перед вами? Мы не будем подсказывать, попробуйте сами посоперничать с фантазией 13-летнего Пань Иньчжи из Китая. Некоторые на снимке видят стеллажи с книгами, другие - железнодорожные составы. Верно то, что фото сделано сверху, чтобы изменить очертания формы, видимые в натуре.

8. Вид на город через арочное окно

дети

Да, дети иногда делают просто удивительные вещи! Взрослым кажется, что подростки еще слишком юны для серьезных дел, но на самом деле юниоры способны далеко обойти старшее поколение. Потому что детский ум еще не зашоренный, а сознание свежее и не забито стереотипами. Это доказывает работа 14-летнего Алекса Сэйгха из США.

9. Птица вьет гнездо

дети

Сколько терпения понадобилось 13-летнему Дэвиду Хопкинсу из США, чтобы поймать такой удивительный момент! Такие фотографии раздвигают границы восприятия и дают понимание, насколько тесно мы связаны с природой.

10. Хамелеон на охоте

конкурс

Такому снимку, какой удался 13-летнему Майку Кастеличу из Словении, позавидует и матерый фотограф. Попав на конкурс, фото поразило всех членов жюри не только отличным качеством и цветовой гаммой, но и удивительным сюжетом. Когда смотришь на это фото, кажется, что заглянул в параллельный мир.

11. Куда ведет тротуар?

фото

Такой вопрос задают все, кто смотрит на это фото, сделанное 12-летним Райли Харланом из Соединенных Штатов.

12. Праздничный парад

конкурс

Работа принадлежит 12-летнему Санья Джайну из Индии. Обилие красок создает по-настоящему праздничное настроение.

13. Активный отдых

дети

13-летний Райан Хьюз из США отлично чувствует пропорции реальных тел при их визуализации.

14. Подводный баскетбол

фото

Джозефин Голдман 13 лет из США получил 2-е место за свой снимок под водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.