Реальность совершенно иная: фотограф показал, что стоит за его идеальными фото

Фотогра фы могут создавать невероятные снимки, которые вдохновляют и радуют людей. Однако человеку, который далек от фоторемесла, сложно даже представить, какие усилия прилагает художник, чтобы создать не просто кадр, а настоящий шедевр. В этой статье я покажу вам хитрости немецкого фотографа, который поделился закулисьем своих работ.

Труд, который оправдывает себя

Устроить фотосессию - дело не простое. Помимо правильного освещения, нужно заранее продумать все основные составляющие и не забыть о деталях. Необходимо сделать модели макияж, прическу и подобрать одежду, которая будет соответствовать месту и идее съемки. А для получения хорошего ракурса иногда приходится выкручиваться.

Какой завораживающий кадр! А на деле все довольно просто - душевая кабина, вода и переносная лампа. Надо отдать должное фотографу - не каждый так сможет.

Командная работа

Ассистенты фотографа играют важную роль в создании красивых снимков. Вряд ли художник справился бы самостоятельно в этой ситуации.

И снова пример плодотворной командной работы:

"Ассистент, камера, мотор!"

Фантазия и вдохновение

Творческие люди чаще других страдают от кризиса идей и отсутствия вдохновения. Из этой неприятной ситуации можно найти выход в самых простых обыденных вещах. Так, например, тюль с узором создала на лице девушки уникальную игру света. По-моему, это крутая идея!

Старый дом может стать на фотографии необычным сказочным местом. Немного фантазии, правильный ракурс и хорошее освещение - и вот классный кадр готов!

Немного фантазии и получился шикарный кадр! И неважно, что могут подумать жители дома, ведь искусство требует этого. Вообще, мне кажется, что сочетание модели и цветов всегда будет смотреться гармонично.

А это мой самый любимый снимок из подборки. Пожалуй, эту идею я возьму себе на заметку. Казалось бы, все очень просто, но какой потрясающий результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам интересно, как создаются красивые фотографии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.