Идеи для позирования, которые помогут сделать идеальные фотографии

Если вы мечтаете добиться популярности в социальных сетях, стать востребованным блогером, то очень важны красивые фотографии. Впрочем, любая девушка хочет получаться на снимках максимально привлекательной. И хорошей новостью будет то, что фотография, по сути, является искусством создания своего рода визуальной иллюзии. Чтобы получать привлекательную картинку, не нужна модельная внешность. Но крайне важно знать секреты создания хороших снимков.

Профессиональные модели, работающие с крупными брендами, и популярные в «Инстаграме» девушки-блогеры поделились секретами, как добиться того, чтобы ваши фотографии получались гораздо лучше и не требовали коррекции в графическом редакторе.

Найдите свои удачные ракурсы

Например, Шеннон Талер, модель, любит, когда ее снимают чуть снизу. Такое положение камеры делает ноги визуально длиннее. Также она советует обратить внимание на то, что те ракурсы, которые будут выигрышными для фото в полный рост, совсем не подойдут для крупных планов.

Роуз Кромби, блогер, добавляет, что нужно еще знать свою «рабочую сторону». Дело в том, что не все люди выглядят одинаково привлекательно со всех сторон. Кто-то больше себе нравится справа, кто-то слева.

Это интересная исследовательская работа, которая потребует времени. Делайте снимки в разных положениях, а потом анализируйте, что вам нравится, а что нет.

Обратите внимание на освещение

Свет – удивительный инструмент: он может изуродовать, а может превратить в красавицу, если вы знаете законы, по которым он работает. Изабелла Карр, модель, обращает внимание на то, что лицо нужно всегда поворачивать к источнику света, особенно если это естественный солнечный свет. В таком случае цвет кожи выровняется, а само лицо начнет будто светиться. Запомните ассоциацию с подсолнухом, который всегда поворачивается к солнышку, чтобы никогда не забывать это совет.

Расслабьтесь

Лучший способ выглядеть на фотографии спокойной, собранной и крутой – это быть спокойной собранной и крутой. Кейт Руни, популярный блогер, уточняет: «Расслабьте свое тело, лицо и глаза. Если вы будете напряжены, фотография это сразу покажет».

Сделайте серию фотографий

Когда изучаешь чей-то красивый аккаунт в «Инстаграме», кажется, что все эти волшебные фото получились сразу. Но дело в том, что большинство из нас не является профессиональными моделями, способными моментально принять выигрышную позу. Выходом станет серийная съемка. Делайте сразу много фотографий подряд, которые будут фиксировать малейшие изменения в позировании, выражении лица. Затем нужно выбрать лучшую, а все остальное удалить.

Вдохновляйтесь

Шеннон Талер рассказала, что у нее есть на «Пинтересте» отдельная доска для вдохновения. Туда она собирает фотографии, которые ей бы хотелось видеть в своем аккаунте в социальных сетях. «Наличие идей обычно приводит к гораздо более успешной съемке, я заранее знаю, какое настроение хочу создать, какую позу использовать», - делится секретами модель.

Следите за осанкой

«Никогда, никогда, никогда не сутультесь, - дает указание Изабелла Карр. – Иначе вы будете выглядеть неуверенной, а живот станет более выраженным. Всегда держите спину прямой, тогда будете получаться на фото стройной, уверенной и красивой».

Выбирайте правильные наряды

Кейт Руни говорит, что одна из важнейших вещей перед съемкой – правильно выбрать одежду. Дело в том, что далеко не все наряды, которые хорошо смотрятся в жизни, удачно получаются на фотографии. Важно выбирать те цвета и стили, про которые вы заранее знаете, что они будут красивы и на снимке. Понимание, что подходит, а что не подходит для фото, тоже приходит с опытом. Чем больше вы будете практиковаться и анализировать результат, тем лучше будет у вас получаться.

Продолжайте двигаться

Секрет большого количества хороших фотографий заключается в том, что на них на самом деле не поза, а пойман идеальный момент какого-то движения. Это делает снимки живыми, динамичными, создает определенное настроение. «Картинка с движением всегда привлекает больше внимания, на нее гораздо интереснее смотреть», - уверена Шеннон Талер. Конечно, делать такие снимки сложнее, но результат стоит затраченных усилий.

Встаньте на цыпочки

Изабелла Карр обращает внимание на то, что длинные ноги и вытянутый силуэт смотрятся на фотографиях привлекательнее. Самый простой способ добиться этого – встать на цыпочки или выдвинуть одну ногу немного вперед, когда вас фотографируют в полный рост.

Обратите внимание на косметику, которой пользуетесь

Это не самый простой момент, но о нем тоже нужно помнить и учитывать. Например, если вы пользуетесь жирным продуктом, то рискуете получить некрасивый блестящий лоб на фотографии, особенно если во время съемки применяется вспышка. Днем, при естественном освещении, проблемы, скорее всего, не возникнет, но если вы хотите фотографироваться вечером или в помещении на мероприятии, то неправильно выбранная косметика может испортить снимок, в этом уверена Кейт Руни.

Обязательно учитывайте эти моменты, если хотите хорошо получиться на фото, и, конечно же, как можно больше практикуйтесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы нравитесь себе на фото?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У тётки с тыквами что с левой ногой?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.