Фотограф открывает секрет хороших фотографий: это не всегда то, что вы видите

Наверняка, прокручивая ленту Instagram вы не раз удивлялись: как же у людей получается делать настолько красивые удивительные снимки? Но не спешите сокрушаться, думая, что ваша жизнь скучна и неинтересна. Может быть, ваши друзья просто креативны, умеют подобрать удачный ракурс и имеют большой опыт в обработке фотографий?

Вот и сами профи спешат поделиться своими секретами. Фотограф и графический дизайнер Кэлоб Кастеллон раскрывает закулисье своих волшебных снимков. И рассказывает, как превратить обычное фото в заурядном месте в вирусную фотографию, которая очарует ваших подписчиков. Самый главный секрет - видеть в локации снимка большее, чем это заметно при беглом взгляде.

На облаках

Хотите фотографию, где вы будто лежите на парящих облаках? Такой красивый впечатляющий снимок сделать гораздо проще, чем вы думаете.

Расположите на полу белые, светлые кусочки ваты, синтепона, напоминающие воздушные облачка. Примите романтическую позу... И дальше останется только наложить в "Фотошопе" фон в виде облаков.

Свет в окошке

Вы тоже видели эти загадочные фотографии, где модель из-под жалюзи любуется закатом или рассветом? А чтобы сделать такой снимок, не обязательно дожидаться определенного времени суток и даже иметь дома окно с жалюзи!

Вам нужно отправиться в близлежащий хозяйственный супермаркет, найти стеллаж с образцами жалюзи. Выбрать подходящий, расположиться в мечтательной позе. Затем фотограф подбирает удачный ракурс. И остается только наложить в фоторедакторе блики из-под жалюзи, которые и станут напоминать солнечный свет.

К неведомым мирам

А вот еще один удачный вариант. Руки модели тянутся к удивительным звездным мирам, далеким галактикам. Неужели и такой кадр сделать тоже просто? Конечно! Вам нужен будет только телевизор или монитор компьютера. Включите заставку или начните проигрывать видео о космосе. Протяните к экрану руки. Теперь нужно только щелкнуть затвором фотоаппарата.

Океанариум в магазине электроники

На одном из известных снимков Кастеллона модель стоит на фоне гигантского аквариума с диковинными рыбами. Но что делать, если в вашем городе нет океанариума? Ответ довольно неожиданный: отправляйтесь в магазин электроники!

Как правило, стоящие в одном ряду телевизоры с огромными экранами транслируют одинаковую заставку или видеокадр. Нередко показываются и морские глубины. Вот на фоне этого изображения и можно легко сделать тот самый снимок из океанариума.

Прекрасные цветы

Наверное, каждой девушке хочется оживить свой "Инстаграм" свежей весенней фотографией. Но что делать, если слишком рано до бурного цветения садов? Или в вашем городе нет достаточно фотогеничных парков?

Выход из положения прост - посетите садовый центр! Там в любое время года вы встретитесь с цветением самых разных прекрасных растений. Останется только найти удачный ракурс - результат приведет в восторг всех ваших подписчиков!

Сделать головокружительные снимки гораздо проще, чем вы думаете! Главное - мыслите творчески. Старайтесь разглядеть за привычным красоту этого мира, загадки, которые скрывают самые обычные вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам эти советы? Может быть, у вас есть собственные фото-лайфхаки? Поделитесь, пожалуйста!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.