Фотографы раскрыли 10 причин, почему люди плохо получаются на фото

Есть много людей, которые любят фотографировать и фотографироваться, но не всегда изображения получаются такими, как хотелось бы. Даже в профессиональной фотографии одно изображение на обложке может быть результатом сотен снимков одной позы. Для получения идеальной картинки требуются разные углы и позы, если, конечно, она не является спонтанно удачной. Хороший фотограф знает, что вид модели зависит от правильного угла, света и того, с какой стороны лицо выглядит более фотогеничным. То, как вы представляете себя перед камерой, и как отражаются контуры вашего лица, сильно влияет на то, как вы выглядите на фотографии. Вот несколько советов от профессионалов о том, как занять удачные позиции и выглядеть лучше на любой фотографии.

Поднять подбородок

Всякий раз при фотографировании шея должна быть четко видна, иначе может показаться, что она слишком короткая или ее совсем нет. Надо помнить, что она подчеркивает контур лица. Не стоит наклонять голову вниз и вперед, иначе взгляд будет казаться неприветливым и тяжелым. Если слегка выдвинуть ее вперед, хотя это может показаться неловким, она придаст шее более тонкий вид, сделает модель более элегантной.

Нельзя скрещивать руки

Многие люди наклоняют голову в сторону, чтобы выглядеть расслабленным на фото, которая отражает чувство спонтанности, но если наклонить голову, не опуская плечи, получится неестественный вид. Скрещивание рук в такой позе приводит к тому, что человек на фотографии выглядит бесформенным. Глядя в камеру, нужно немного отвести тело в сторону. Руки держать расслабленными по бокам, слегка раздвигая их в стороны от тела, но не слишком сильно. Таким образом, шея также будет казаться стройной, а фигура - хорошо очерченной.

Поза

Сгорбленная спина может укоротить вашу шею и даже увеличить талию, добавив к ней лишние килограммы. При позировании лопатки надо держать ближе друг к другу, а позвоночник - прямо, одновременно немного прогибаясь в пояснице. Садясь на стул, никогда не опирайтесь на него; сидеть нужно наполовину повернутым к камере, чтобы был виден контур тела.

Если сесть на стул и направить ноги к камере, силуэт будет выглядеть громоздким и будет похож на коробку. Неправильный угол также может сделать ноги короче. Все, что нужно сделать, это просто немного отвернуться от камеры. Для того чтобы ноги казались стройными и длинными, достаточно просто поместить одну ногу немного выше другой.

Разворот туловища к камере

Если слишком сильно отвернуть туловище от камеры, это сделает плечи узкими и округлыми, а талию слишком широкой. Если только верхняя часть тела повернута к камере, она будет выглядеть слишком громоздкой. Для того чтобы не проявились эти недостатки, достаточно повернуться на три четверти к камере, чтобы бюст казался больше, а талия - тоньше.

Следить за положением рук

В сидячей позе многие люди не знают, где разместить руки и обычно скрещивают их, что не очень удобно. Руки, лежащие свободно, на фотографии также не очень хорошо выглядят. Лучшая сидячая поза – это форма песочных часов. Просто поместите одну ногу над другой, а оба локтя должны быть расположены на колене верхней ноги. Одна рука должна быть расположена горизонтально, а другая - вертикально. Это сделает фотографию элегантной и подчеркнет фигуру и лицо.

Создание визуальных линий

Не считается фотогеничным стоять прямо и свешивать руки по бокам. Одежда может размыть и сделать фигуру громоздкой. Чтобы хорошо получиться на фотографии, нужно слегка отвести руки от тела и использовать их, для того чтобы создать прямые линии и углы. Это подчеркивает контуры вашей фигуры.

Сочетание прямых и изогнутых линий выглядит не привлекательно. Лучше всего расположиться в полупрофиль к камере. Убедитесь, что вокруг талии есть свободное пространство, и положите руку на бедро. Позвольте другой руке падать по изгибам тела. Если правильно расставить руки, это подчеркнет красивые и привлекательные части фигуры, создавая элегантное впечатление.

Не надевать мешковатую одежду

Она никоим образом не подчеркнет фигуру и сделает тело больше. При фотографировании в свободной одежде рекомендуется положить руки на переднюю часть бедер, так чтобы были видны запястья. Одна рука должна быть немного выше другой.

Избегайте показывать локти

Локоть, указывающий на камеру, может выглядеть коротким и неестественным. Руки, лежащие на голове или шее, также делают фотографию непропорциональной.

Если на фотографии появляются ваши руки, они должны быть четко видны. Локоть нужно развернуть немного в сторону, чтобы все видимые линии могли быть легко различимы.

Как имитировать прикосновение

Если приложить одну из рук к камере, как будто дотрагиваясь до нее, она будет полностью выходить за рамки кадра и отвлекать внимание от фигуры и черт лица. При этом лицо также будет выглядеть меньше. Если использовать жест прикосновения, контуры лица должны быть подчеркнуты, а ладони должны быть скрыты. Необходимо знать, как имитировать касание тела, не дотрагиваясь до него. Кроме того, никогда не кладите руки на голову или лицо во время фотосессии.

Как подчеркнуть свое лицо

Обычно люди в итоге прижимают голову к кулаку, делая фотографию неестественной. Лучше использовать разгибающиеся пальцы, чтобы подчеркнуть контуры лица. Возьмите ручку двумя пальцами, а затем выньте ее, запомните положение, чтобы рука и запястье выглядели расслабленными и естественными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оказались ли эти советы полезными для вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.