В погоне за оригинальным фото. Влюбленные блогеры, прославившиеся своими экстремальными снимками, вызвали осуждение общественности

Пользователи Сети обвинили двух путешественников в безответственности после публикации фото, на котором они изображены висящими из вагона поезда, едущего по мосту. Авторы снимка Ракель и Мигель много путешествуют по миру в поисках новых идей для фотографий, которые публикуют в Instagram.

Рискованная фотография

Мигель и его девушка Ракель публикуют свои фото под ником @explorerssaurus_. Публикация очередного снимка вызвала массу гневных откликов, в которых указывается на абсурдность действий пары и ее безответственность. На фото девушка свешивается с поезда, держась за поручни, а Мигель тянется к ней с поцелуем. В этот момент состав движется по мосту над рекой по окраине города Элла в Шри-Ланке.

«Риск ради фотографии? Чтобы загрузить ее в соцсеть и получить лайки?» - так комментирует снимок одна из подписчиц. Другой подписчик раскритиковал фото на поезде как безответственный пример для подражания, которому могут последовать сотни фотографов и травмироваться.

Большая часть комментаторов обвиняют Мигеля в том, что он подвергает свою девушку смертельной опасности, называя блогера идиотом и ненормальным. «Это опасно и глупо, делать рискованные фотографии, вдохновляющие других на подобные поступки» - сказал один из комментаторов.

Оправдания пары

Блогеры успокаивают подписчиков на своей странице в Instagram. По их словам, поезд двигался медленно и угрозы жизни не было. Множество негативных и оскорбительных комментариев заставили Ракель отвечать в грубой форме. «Вы видите, как колеблются мои волосы? Поезд шел медленно, и опасности не было. Многие моменты на прошлых снимках опаснее. Лучше посмотрите их, чтобы сравнить, тем более вы не знаете места, где было сделано фото» - негативные нотки эмоций просматриваются в почти всех ответах девушки.

У некоторых подписчиков снимок вызвал неоднозначные эмоции. Один из них написал, что фото ему понравилось, но в целях безопасности парень должен был повиснуть на поручнях, чтобы не подвергать свою девушку риску.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Мне, как парню, кажется, что гневные отклики подписчиков необоснованы. А вам?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень красиво, захватывающе, но... рискованно))
Копировать ссылку
Кто не рискует, тот не пьет шампанское, как говорится
Копировать ссылку
0
Не вижу здесь ничего плохого, это их дело, они рискуют СВОЕЙ жизнью, им это нравится, я бы был тоже не против от такого отдыха, ведь жизнь слишком коротка, чтобы сидеть дома и глазеть в телевизор!
Копировать ссылку
0
Очень красивые фото
Копировать ссылку
0
Очень красивые фото, обсуждать их не вижу смысла, это их жизнь и они за неё в ответе, а не хейтеры в интернете. Что бы не сделал всегда найдутся люди которым это не понравится
Копировать ссылку
0
Красивые фото, ничего не скажешь, единственное, что глупые подростки могут пытаться повторить
Копировать ссылку
Они и без них попытаются рискнуть своей жизнью, согласитесь, что мы сами были такими же и наши приключения не знали границ и мы не обращали внимания на опасности
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.