"Между небом и землей". Фотограф сделала уникальные фотографии крупнейшего подземного мраморного карьера в мире

На планете Земля есть множество привлекательных мест и шикарных пейзажей. Многие художники, фотографы и писатели находят в них вдохновение и стремятся поделиться своими творениями с окружающим миром.

Такие фотоснимки вызывают восхищение и дрожь в коленках. Только подумайте, сколько неизведанных уголков и необычных мест таит в себе наш мир!

Конкурс фотоэссе

Прошлой осенью ежедневная американская газета The Washington Post совместно с сетевой платформой Visura, посвященной искусству и медиа, устроила небольшой конкурс. Его суть заключалась в том, чтобы молодые люди могли проявить свой талант, фантазию и выразить все это в своих творениях. Были выбраны пять победителей и три обладателя почетных премий из более чем 300 участников.

Одним из победителей стала Джоан Уорвик, предоставившая свои фотографии. Она родилась в Великобритании и выросла в Канаде, в данный момент занимает должность доцента в Университете штата Луизиана. В этой работе были задокументированы изменения ландшафта мраморного подземного карьера Данби на горе Дорсет в штате Вермонт. Он работает более 100 лет и является крупнейшим в мире, простираясь на милю в длину и занимая площадь двадцать пять акров.

Согласно словам Джоан Уорвик, она изначально заинтересовалась работой карьера, но потом оценила его красоту и решила запечатлеть ее в фотографиях. Ровные и ломаные линии пейзажа, его шероховатости, пятна света и тени создают уникальные картины, похожие на абстрактные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились эти фотографии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.