10 ошибок начинающих фотографов

Чтобы стать успешным фотографом, требуется много времени. Придется приложить много усилий, чтобы научиться снимать фотографии профессионально! Сегодня мы делимся с вами некоторыми советами, которые будут полезны для новичков. Обратите внимание на десять распространенных ошибок в фотографии, которых нужно научиться избегать.

1. Постоянное использование автоматической вспышки

Не делайте этого ни в коем случае! Это типичная ошибка, которую можно легко исправить. Автоматическая вспышка даст на фотографии плоское и размытое изображение. Не позволяйте этому случиться с вашими будущими фотографиями. Естественный свет по-прежнему лучший, воспользуйтесь этим преимуществом! Освойте специальные режимы вспышки вашей камеры.

2. Игнорирование общей композиции и цветового окружения

Вы видели фотографию с очень отвлекающим фоном? Всегда выбирайте тот фон, который дополняет объект или людей на ваших фотографиях. Выберите оттенки цветов, которые помогут рассказать историю вашего предмета, сделав ее уникальной и запоминающейся.

3. Планирование кадрировать изображения при обработке

Поиск правильного фокуса - сложная задача. Обрезка фотографии после, похоже, экономит много времени. Тем не менее, сделав снимок правильно, вы сможете полностью контролировать фокусировку, свет и угол обзора - то, что вы упускаете при кадрировании в пост-продакшн.

4. Попадание на лицо прямого солнечного света

Никогда не совершайте эту ошибку. Пожалуйста, избегайте ее! Сегодня есть другие способы использовать солнечный свет для фотографии, не прямо в лицо. Съемка под прямыми солнечными лучами делает вашу фотографию непрофессиональной, не позволяйте этому случиться.

5. Игнорирование мелких деталей

Иногда мы склонны не замечать мелкие детали в нашей повседневной жизни, а также игнорируем их в качестве фотографа. Будьте внимательнее. Они могут стать когда-нибудь вашими любимыми воспоминаниями.

6. Копирование идей

Большинство молодых фотографов «слишком вдохновлены» другими мастерами этого жанра. Бывают случаи, когда люди на самом деле не собираются «копировать», но все получается как бы "само".

Это нормально, чтобы вдохновиться работой других людей, но никогда не копируйте их конкретные дизайны и стили! Сделайте что-нибудь креативное и красивое со своими собственными идеями, чтобы вы могли гордиться и говорить, что это ваше творение.

7. Размещение в Сети всех фотографий, которые вы сделали сегодня

Знаете ли вы кого-то, кто любит загружать каждую фотографию в социальных сетях? Кажется, у них нет времени, чтобы выбрать лучшую картинку. Никогда не делайте этого. Загрузка слишком большого количества фотографий отвлекает внимание от самых лучших фото. Не торопитесь, найдите лучшее изображение перед загрузкой!

8. Фотосъемка исключительно в ночное время

Будут ситуации, когда нужны ночные фотографии - например, мероприятие или вечеринка. Но пока, если есть возможность, выбирайте фотографирование днем, а не ночью. Даже если это означает, что вы должны просыпаться рано утром. Вы обязательно заметите разницу!

9. Пребывание в вашей зоне комфорта

Не забывайте расти. Изучайте новые навыки и улучшайте их. Ведь так много идей и советов. Важно не прекращать учиться новым вещам. Бросьте себе вызов!

10. Не печатать фотографии

Самая печальная часть жизни в эпоху цифровых технологий - это то, что многие люди больше не хранят свои воспоминания! Если вы только сосредотачиваетесь на том, чтобы показывать лучшие изображения в Интернете, то сейчас самое время подумать еще раз.

Приятно видеть ваши счастливые и незабываемые времена дома. Наличие фоторамки на стене может заставить вас улыбнуться в любое время! Вам это понравится!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите фотографировать? Какие новые идеи фотографий появились у вас в последнее время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.