"До" и "после": Фотограф раскрыл секреты создания идеальных снимков (фото)

Посмотрев Instagram, можно увидеть множество замечательных фотоснимков. И это не только заслуга новейших технологий. Творческий подход и вдохновение пользователей социальной сети просто ошеломляют. Мексиканский фотограф Ома рассказал, как создаются идеальные снимки, доказав, что это вполне достижимо для большинства из нас при наличии минимальных ресурсов.

Секрет мастера

В процессе постоянной охоты за "лайками" многих пользователей интересует вопрос, что сделать, чтобы фотографии выглядели безупречно? Этот секрет знает мексиканский фотограф Ома, который набрал более 100 тысяч подписчиков, желающих узнать, как улучшить качество своих снимков в Instagram.

Дело в том, что можно сделать потрясающий кадр, используя волшебные возможности Photoshop. Никто не должен знать, что фото было сделано в общественном бассейне или на парковке возле офиса.

Креативный подход

"Я доверил более 100 тысяч песо дешевому пластиковому футляру, чтобы можно было сделать этот снимок… Стоило ли оно того или это было глупо?", - спросил Ома. Если фотография выглядит как постер фильма или обложка бестселлера - оно того стоит.

Можно использовать любые погодные условия, чтобы получить романтичный снимок.

Этот кадр получился после 3 часов попыток и десятка сожженных страниц. На самом деле даже непрофессионал может сделать захватывающий дух снимок, но никто не говорит, что это быстро и не требует усилий.

Желая сделать идеальный снимок, каждый ищет для этого подходящее место, но не все могут оказаться на пляже или в лесу в любое время. Кто сказал, что нельзя сделать хорошую и увлекательную фотографию в ванной комнате?

Не являясь профессиональным фотографом и не имея роскошного оборудования, которое стоит тысячи долларов, вполне возможно сделать замечательный кадр. Примером служит снимок на заброшенной фабрике.

Иногда во время съемки все идет не по плану - штатив ломается и погода не хочет участвовать в воплощении сказочной идеи. В эти дни нужно просто импровизировать.

Есть желание создать зимнюю сказку в середине лета? Без проблем! Творческий подход и несколько базовых элементов превратят местный парк в сказочные пейзажи.

Ома порезал палец в процессе создания этого изображения, и это довольно мягкое последствие, страшно представить, что еще могло бы произойти.

Подключив воображение, любое скучное место можно использовать для создания безупречных портретов. Но в этом нет никакой магии - просто способность видеть то, что не замечает большинство людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть секрет идеального снимка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.