Сможете ли вы найти кота среди сов? Это намного сложнее, чем кажется

Отвлекитесь немного от работы и попробуйте сделать то, что не удается половине жителей Земли. Перед вами полчище сов, которые успешно скрывают кошку. Как правило, человеку нужно около двух минут, чтобы найти животное среди птиц. А сколько времени потратите вы?

Все не так просто

Обычно в таких заданиях необходимо найти животное в его естественной среде обитания (среди травы или деревьев). Этот тест гораздо сложнее, потому что повторяющихся элементов больше, и глазам действительно сложно найти различия и «выцепить» нужный объект.

Такие оптические иллюзии подвластны не всем людям. Многие так и не смогут выполнить задание. Чтобы моментально увидеть ответ, нужно, как минимум, обладать острым зрением. Если у вас лопнуло терпение, а заветная кошка так и не появилась, пролистайте вниз, чтобы увидеть правильный ответ.

Секреты хорошего зрения

Ну а если вы начали сомневаться в своем зрении, помните, что его всегда можно улучшить. Для начала начните правильно питаться. Только сбалансированная пища поможет вашим глазам лучше работать. Если ваш организм не получает достаточного количества минералов и витаминов, то зрение начнет слабеть. Ну и как же ему с таким дефицитом питания заметить кошку?

Во-первых, убедитесь, что в вашем рационе достаточное количество витамина А. Именно он снабжает сетчатку родопсином, который помогает видеть при слабом освещении. Конечно, в данной загадке это не важно. Но вы точно оцените значимость этого витамина, когда встанете ночью, чтобы воспользоваться ванной комнатой.

Во-вторых, обязательно снабжайте ваш организм лютеином. Он повышает остроту зрения, отсеивая часть света, а также защищает ваши глаза от вредного сине-фиолетового света. Вы обрадуетесь, узнав, что лютеин находится во многих овощах и фруктах. Так что, чтобы улучшить свое зрение, просто добавьте в свой обед немного капусты или шпината.

Есть еще некоторые продукты, которые помогут вам сохранить остроту зрения:

  • Морковь - богата витамином А и лютеином.
  • Печень - полезна не только для глаз, но и для всего организма.
  • Брюссельская капуста.
  • Цуккини.
  • Сладкий картофель.

Теперь вы во всеоружии и просто не сможете пропустить кота на этой картинке!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам удалось найти кота на этой картинке?
Комментариев 19
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
3 секунды
Копировать ссылку
5
1 мин, но у меня плохое зрение кстати у кошек не бывает такой формы рта
Копировать ссылку
0
да
Копировать ссылку
1
удалось
Копировать ссылку
Да.Я нашла
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.