Граница между детством и взрослением. Немецкий фотограф создал оригинальную серию фотографий

У многих из нас до сих пор хранятся любимые игрушки детства или предметы интерьера, которые мы или забыли в гараже, или, наоборот, всеми силами пытаемся сохранить, при помощи реставраций, ремонтов продлить их жизнь. И это очень трогательно, когда в абсолютно "взрослой" квартире присутствуют элементы, напоминающие о тех самых добрых и беззаботных временах, вызывающих ностальгию и напоминание о возрасте.

Любовь и фобии детства на фото.

Себастьян Батман - человек совмещающий 2 специальности: преподавание в профессиональной школе массовой информации и коммуникации и мастерство по фотографии и пост-продакшн. Возможно, именно этот факт вдохновил его на свое видение детства во взрослой жизни. Он создал серию фотографий, изображающих наши детские мечты, любовь, привязанности и даже кошмары, внезапно нашедшие нас сегодня, уже будучи выросшими и повзрослевшими.

На мой взгляд, это очень необычная идея. Чаще всего фотографы показывают грань между детством и зрелостью, взяв детскую фотографию и копируя интерьер из нее. Мы надеваем похожую одежду и садимся в такую же позу. А тут, наоборот, в сегодняшний интерьер внесли предмет из нашего детства, причем понравилось, что это не обязательно игрушка, а предмет, вызывающий дикий страх и ужас в детстве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие фотопостановки выбираете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.