Фото, на котором женщина в 1938 году разговаривает по мобильнику, до сих пор вызывает недоумение. 10 снимков, тайна которых до сих пор не разгадана

Пожалуй, все общество можно разделить на тех, кто верит в мистику, и тех, кто отвергает существование всего, что нельзя объяснить с точки зрения логики. Скептики утверждают, что никаких внеземных цивилизаций, НЛО, высших сил не было, нет и быть не может. Однако даже эти самые скептики не находят никаких рациональных объяснений, когда видят эти таинственные фотографии.

Мобильный телефон

В документальном американском фильме, который был снят в 1938 году, был любопытный эпизод с молодой женщиной. На снимке в начале статьи видно, как девушка прижимает к уху предмет, похожий на мобильный телефон. Семь лет назад удалось разыскать правнука главной героини. Он отметил, что прабабушка рассказала ему, что в то время как тестировали беспроводной телефон, разработанный одной телекоммуникационной компанией. На снимке видно, как девушка разговаривает с другой участницей эксперимента, идущей рядом. Правда, официально американские власти эту информацию не подтвердили.

Хипстер

Эта фотография была сделана в 1941 году на открытии нового моста в Канаде (предыдущий был разрушен при наводнении). Данный снимок долгое время хранился в канадском музее, где будоражил умы всех без исключения посетителей. Что же в нем такого необычного? На первый взгляд, простые люди радуются столь знаменательному событию. Толпа смотрит куда-то вдаль.

А теперь посмотрите на высокого парня в очках слева, который находится рядом с пожилой парой. Вам не кажется, что он как-то выбивается из общей массы? Действительно, в то время мужчины не носили затемненных солнцезащитных очков и не одевались в такую одежду. Обратите внимание на его футболку с принтом. Дело в том, что в то время еще никто не умел переносить изображения на ткань.

Однако историки утверждают, что такие аксессуары и одежда использовались альпинистами еще в 1930-х годах. Так что, скорее всего, этот молодой человек практиковал альпинизм, и он не был действительно путешественником во времени.

Инопланетное вторжение

Инцидент произошел в ночь с 24 на 25 февраля 1942 года. В тот день в Лос-Анджелесе раздались звуки сирены, и военные были вынуждены открыть огонь. Американцы были уверены в том, что их атаковали японцы, но позже власти сказали о ложной тревоге.

Большинство людей не поверили, полагая, что от них утаивают правду. В то же время в газетах появился снимок НЛО. Подлинность фотографии была доказана. Однако эксперты после экспертизы в 1949 году сказали, что это простой метеорологический глобус, на который нацелено несколько отражателей. Из-за этого и создается впечатление летающей тарелки.

Серфер

Это снимок был сделан более ста лет назад в Канаде. Человек, который находится в центре, четко выделяется среди остальных. Похоже, что его одежда не соответствует стилю тех времен. Как и парень в черных очках с открытия моста, кажется, будто этот юноша тоже прилетел на машине времени.

После обнаружения фотографии молодого человека прозвали «серфером» за его странную позу. Тем не менее, историки настаивают на том, что нет смысла преувеличивать значимость снимка. Такие футболки, как у этого парня, появились еще в конце девятнадцатого века, а шорты и вовсе были привычной одеждой рабочих. Так что и этот юноша вряд ли пришел из будущего.

"Операция Гоморра”

В 1932 году американские журналисты отправились в Германию, чтобы подготовить репортаж. Прибыв в пункт назначения, корреспонденты попали под авиаудар. Им чудом удалось спастись. Мало того, они даже сделал снимки города после пожара и разрушения.

Когда корреспонденты рассказали о случившемся своему шефу и показали кадры, то руководитель издательства обвинил этих людей в том, что «они пили», поэтому в редакцию историю не пустил. В фотографиях он тоже не разглядел ничего необычного.

Одиннадцать лет спустя один из журналистов открыл газету и увидел материал об операции Гоморры. С удивлением он обнаружил свои снимки, сделанные много лет назад в Германии.

Человек с зонтиком

Сразу после убийства Кеннеди полицейские стали изучать снимки фотографов и зрителей, которые находились там в момент происшествия. Их внимание привлек человек с зонтиком. Очевидцы утверждают, что когда приближалась машина президента, этот мужчина прокрутил аксессуар по часовой стрелке, после чего прогремели выстрелы. После этого неизвестный сначала сел на тротуар, а затем отправился в то место, откуда была стрельба. Личность этого человека так и не удалось установить, поэтому до сих пор неизвестно, причастен ли он к убийству политика.

Свет долины Хессдален

В норвежской долине Хессдален еще до войны местные жители замечали в небе вспышки света. Частотность подобных явлений постепенно увеличилась до двадцати в неделю. Лишь в 1983 году регион посетили уфологи и геологи. Специалисты изучили природу явлений и вынесли свой вердикт: это никакое не НЛО, а просто наличие химических элементов в почве. Именно из-за них в воздухе появлялись подобные электрические разряды. В этом нет ничего удивительного, поскольку в долине добывали олово, медь и цинк.

Призрак на лестнице

Это фото было сделано священником Ральфом в одном из британских музеев пятьдесят три года назад. Когда он проявил негативы, то с удивлением обнаружил фигуру, напоминающую призрака. Автор показал кадры специалистам, в том числе и из компании Кодак. Те подтвердили подлинность фотографии, так что загадкой по-прежнему остается, запечатлел ли Ральф призрака или это блик.

Пирамиды на Луне

Изображение было сделано американскими космонавтами, в 1972 году побывавшими на Луне. Поначалу снимок невозможно было разглядеть, но после обработки его качественно улучшилось. На фотографии отчетливо видны пирамиды, свидетельствующие о том, что на спутнике Земли существует цивилизация. Эксперты не дают по этому поводу никаких комментариев. Они не опровергают, но и не подтверждают данную гипотезу.

GPS-навигатор

Это кадр из фильма 1948 года «Форт Апачи». По мнению некоторых зрителей, мужчина держит в руках странный предмет, похожий на телефон или GPS-навигатор. Для фильма шестидесятилетней давности это невозможно, ведь в те времена еще не было подобных гаджетов. Скорее всего, главный герой держит фотографию, небольшой блокнот или зеркало.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие логические объяснения данным снимкам можете дать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.