"Туманная гора". Фотографу удалось запечатлеть китайскую гору Фаньцзиншань в момент ясности (фото)

Фотографу Джордану Хаммонду удалось запечатлеть редкое явление, на минуту туман рассеялся и гора Фаньцзиншань в Китае предстала во всем великолепии. Чтобы заснять этот волшебный миг, фотографу пришлось отправиться в поход, который занял более трех часов.

"Золотой пик красного облака"

Фотографу удалось запечатлеть гору Фаньцзиншань в момент ясности после трехчасового похода.

Гора Фаньцзиншань в юго-западной китайской провинции Гуйчжоу, является священным буддийским местом. Здесь находятся два удивительных монастыря, чтобы добраться до них необходимо пройти путь в 8000 ступенек. Местные буддисты верят, что Фаньцзиншань помогает обрести духовное просветление, как достиг того Будда Майтрейя.

На вершине одинокой скалы, которая возвышается почти на сто метров над окружившими ее горами, разместились два буддистских монастыря. Буддисты окрестили эту каменную глыбу "Золотой пик красного облака". В 2018 году туманная гора была включена в список природных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Волшебное мгновение

Два часа на поезде из Гуйчжоу, затем часовая поездка в такси, двадцать минут по канатной дороге, а затем еще один час, чтобы добраться до нужного места. Джордан Хаммонд, 26-летний фотограф, идеально рассчитал свою поездку, чтобы поймать редкое мгновение, когда гора Фаньцзиншань выйдет из тумана, который ее окружает.

Фото были сделаны в 2019 году.

Поездка была запланирована на день рождения фотографа, он давно хотел посетить туманную гору, когда в 2015 году переехал в неизведанный для него Китай. По словам Джордана: "Изображения одной из пяти священных гор Китая, окруженных облаками, великолепны. Пейзаж невероятен, и это одна из менее посещаемых провинций в Китае. Облака рассеялись буквально на минуту, поэтому у меня есть только одна или две не отредактированных фотографии".

Фото просто завораживают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы преодолели бы 8000 ступеней ради прекрасного вида?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.