Голова под наклоном, правильное освещение: простые лайфхаки для идеального селфи

Можете ли вы представить себе, сколько именно фотографий высветится в том случае, если вы наберете хештег #селфи в "Инстаграме"? Миллионы? Да нет, их будет намного больше. Сотни миллионов фото со всего мира уже ждут вас. Однако надо понять, что хорошее селфи - это вовсе не случайный снимок при помощи фронтальной камеры. Это совершенно новое произведение искусства, которое потребует от вас наличия определенных навыков, а также позирования и удачного подбора времени. Так что если вы хотите сделать идеальный снимок, то просто следуйте данным советам.

Найдите идеальный свет

Если у вас есть разные варианты освещения, то лучше всего выбрать естественный свет, поскольку именно он лучше всего сгладит вашу кожу. Так что делайте селфи возле окна или на улице. Избегайте резкого флуоресцентного света, поскольку он достаточно сильно искажает полученное изображение. При создании фотографии старайтесь держать свет перед собой - это осветлит ваши черты лица и не будет искажать внешность, делая нежелательные тени. Изображение точно получится правильно.

Яркая помада

Если вы хотите сделать сексуальное фото, то выберете самую яркую помаду, которая только есть у вас. Ваши сочные и яркие губы будут в фокусе, привлекая всеобщее внимание и освежая весь ваш образ.

Попробуйте естественный вид

Если вы хотите, чтобы вас увидел весь мир, то просто возьмите и опубликуйте свое естественное фото. Такие изображения являются достаточно хорошей идеей, поскольку позволяют показать "реального вас", а не тщательно построенный образ. Ну а если вы считаете, что без макияжа вы недостаточно хорошо выглядите, то можете сделать минимальный. Он будет практически не заметен, но при этом улучшит образ.

Определите части лица, на которых хотите сосредоточиться

К примеру, если вы обладательница больших красивых глаз, то делайте селфи, фокусируясь именно на них и преуменьшайте все остальное. Этот трюк действительно работает в том случае, если часть вашего лица выделяется на фоне остальных. Однако перед фотографированием крупным планом не стоит забывать наносить макияж.

Позитивное настроение

Во время селфи всегда улыбайтесь очаровательной улыбкой. На фотографии ни в коем случае не должно быть грустного лица. Так что вспоминайте что-нибудь смешное или позитивное, а затем только делайте снимок. Или делайте случайные фотографии в самые яркие моменты жизни, когда вы чувствуете себя особенно счастливым.

Показывайте новые вещи

Ни в коем случае не делайте свой профиль в социальной сети скучным. Старайтесь избегать фотографий, на которых вы выглядите практически одинаково, поскольку здесь не проводится конкурс "найдите 10 отличий". Вы можете позировать с новыми аксессуарами, стрижкой, пальто. Завели себе сегодня котенка? Так покажите всем селфи со своим новым другом.

Палки для селфи

Поверьте, этот гаджет поистине гениален. Вам больше никого не придется просить, чтобы он вас сфотографировал. К тому же если вы будете брать селфи без палки, то есть вероятность того, что ваша лицо станет не таким привлекательным из-за двойного подбородка. К тому же никто не увидит на каком красивом фоне вы сфотографировались, поскольку ваше лицо закроет все.

Поэтому будьте уверены в том, что этот гаджет только улучшит ваши фотографии.

Фильтры

Многие девушки любят использовать фильтры для обработки фотографий. Однако временами они очень увлекаются и могут попросту украсть вашу индивидуальность. Поэтому будьте весьма осторожны при их применении. К тому же, если вы устали от стандартных фильтров, всегда можно воспользоваться альтернативными приложениями.

Альтернативное селфи

Обычно селфи используются для того, чтобы продемонстрировать ваше лицо. Однако если вам надоело делать простые снимки, то можете фотографировать руки, ноги или любую другую часть тела. Можете продемонстрировать маникюр или новую пару туфель. Ваши возможности практически безграничны.

Позирование

Перед тем как сделать фото лучше будет поэкспериментировать с разными позами, чтобы найти правильный угол, который наилучшим образом показывает вам. Не просто делайте лобовые снимки, а поворачивайте голову на несколько градусов. Держите камеру выше, чтобы ваши глаза казались выше. Если вы хотите выглядеть стройнее на фото, тогда делайте зеркальные селфи, вытяну одно бедро. Однако всегда помните, что вы красивы и гордитесь своей внешностью.

Удачный момент

Если вы хотите, чтобы ваша фотография выделялась, очень важно сделать его в нужный момент. Однако при этом есть несколько правил, которые нужно тщательно соблюдать. Во-первых, принятие фото должно быть безопасным. Во-вторых, ни в коем случае не фотографируйтесь на похоронах - это просто неуместно. Так что обязательно посмотрите на то, что происходит вокруг вас, и только потом делайте селфи.

Оставайтесь в тренде

Если вы регулярно заходите в "Инстаграм", то наверняка знаете о последних тенденциях по хештегам. Так что, делая селфи, убедитесь. что вы подпадаете под модную тематику. Так ваше изображение увидит большее количество людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы делаете собственные селфи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.