Зажигалка, экран смартфона: трюки для получения фантастической фотографии

Тем, кто увлекается фотографией, всегда хочется получить красивые и завораживающие снимки. Но чтобы получить лучшие фотографии, нужно знать много техник съемок и использовать сложное оборудование (которое, безусловно, дорого стоит). Для тех, кто находится на начальном уровне, это будет сложно. На самом деле все гораздо проще. Чтобы получить восхитительные кадры, достаточно творчества и немного хитрости. Некоторые способы весьма полезны и не требуют наличия дорогого оборудования.

Используйте смартфон, чтобы сделать фотографию с отражением

Возьмите свой мобильный телефон и поместите его перед объективом камеры. Темный экран устройства может отражать тени от вашего фотографического объекта. Просто отрегулируйте фокусировку, чтобы экран мобильного телефона выглядел размытым и отображал только отражение объекта.

Используйте бумагу в качестве фильтра

Возьмите кусок черной бумаги, отрежьте по размеру объектива вашей камеры. Затем сделайте отверстие в середине. Поместите бумагу перед объективом, тогда вы получите размытый эффект, обрамляющий объект съемки.

Используйте телевизор

Многие телевизоры, когда не подключены к какому-нибудь каналу, по умолчанию показывают галактические шоу. Попробуйте использовать их, чтобы получить изображения с интересными эффектами.

Экспериментируйте с изображением

Область изображения также может повлиять на результаты вашей фотографии. Если вы сфотографируете женщину, стоящую перед деревом во весь рост, она будет казаться обычной. Но если вы сделаете снимок крупным планом, результат будет совершенно иной. Добавьте немного редактирования цвета, и фотографии будут выглядеть красивее.

Не бойтесь использовать воду

Это очень интересный реквизит. Например, если вы хотите сфотографировать пару, которая укрываются под зонтиком в ожидании дождя, вы можете использовать воду, чтобы получить эффект дождя. Но будьте осторожны, не позволяйте камере намокнуть!

Используйте неоновую краску и свет

Вы когда-нибудь пробовали играть неоновыми красками и светом ? Вы должны попробовать это комбинацию для создания фото. Нанесите неоновую краску на объект и подсветите его в темном помещении. Результаты выглядят потрясающе!

Воспользуйтесь естественным рисунком листьев

Растения имеют интересные формы, которые вы можете использовать для своих фотографий. Используйте листья, чтобы получить узоры теней, которые могут сделать фотографии более красивыми.

Фото пузырей с офисными лампами

Снимать пузыри может быть немного сложно. Тем не менее вы можете попробовать сделать это, используя инструменты вокруг вас. Вы можете использовать лайтбокс, чтобы получить фотографии пузырей. Но если его нет, используйте коробку или бумагу с белым фоном, а также офисные светильники или рабочие настольные лампы для освещения.

Используйте кухонное оборудование

Кухонное оборудование также имеет привлекательную форму, которую вы можете использовать для ваших фотографий. На кухне вы можете найти предметы, которые могут создать тень, чтобы она могла придать интересный вид вашему объекту для съемок.

Используйте зажигалку для эффекта теплого размытия

Свет огня может обеспечить эффект размытия на изображении объекта. Для этого нужно держать зажигалку на некотором расстоянии от объектива. Но убедитесь, что огонь не причинит вам вреда и не повредит камеру при ее использовании.

Вот некоторые уловки и трюки для фотосъемки, которые вы можете попробовать, и новички тоже могут это сделать! Самое главное - быть креативным и включать воображение, тогда вы будете готовы не только запечатлеть момент, но и создать захватывающее изображение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими еще трюками вы можете дополнить этот список?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.