Никогда не используйте фронтальную камеру: как красиво получаться на фото и научиться фотографировать

В наше время камеры на мобильных телефонах настолько хороши, что можно сделать отличные фото. Несмотря на то, что камеры наших телефонов постоянно совершенствуются, есть определенные советы и маленькие приемы относительно того, как сделать качественные снимки, чтобы они выглядели так, как будто сделаны при помощи профессионального фотоаппарата.

Использовать кольцевую подсветку

Чтобы селфи получились более красивыми, стоит использовать кольцевой свет. Это обеспечит равномерное и идеальное освещение. Можно будет забыть о мешках под глазами, покраснении и ярких сверкающих глазах.

Использовать естественный свет

Чтобы добиться отличного освещения для своих фотографий, стоит использовать естественный свет с фильтром. Вспышка камеры не только ослепляет, но и несколько размывает снимки. Между тем, свет от осветительных приборов в доме довольно тусклый и может отбрасывать тени во всех местах, где они вам не нужны.

Чтобы исправить это, когда вы делаете снимки днем, нужно смотреть в окно и использовать естественный свет. Лучше всего этот прием работает в облачную погоду, потому что таким образом будет меньше теней, чем при ярком прямом солнечном свете. Однако если на улице солнечно, то можете прикрыть окно белой простыней или занавеской, чтобы добиться нужного эффекта.

Правильно подобрать положение

У каждого из нас есть выгодная сторона и определенные позы, которые раскрывают наши лучшие качества. Если вы делаете фото, то стоит выбирать максимально выгодные для себя позы.

Использовать штатив

Иногда плохие селфи получаются по причине того, что невозможно сделать правильный снимок всего тела. Использование штатива не только позволит вам сделать идеальный снимок, но также можете сделать его при помощи различного оборудования и специальных программ.

Не используйте фронтальную камеру

Если вы когда-то чувствовали себя жертвой фронтальной камеры, то, значит, вы не одиноки. Несмотря на то, что телефонные компании определенно повысили качество своих фронтальных камер.

Объектив полностью искажает ваше лицо. Фронтальные камеры несколько растягивают изображение, что может сделать ваше лицо и нос шире, чем есть в реальной жизни.

Использовать реквизит

Иногда дело не в самом предмете, а в атмосфере, которую вы создаете. Можно добавить к своим фотографиям простые предметы. Например, если вы делаете фото еды, то рядом можно положить столовые приборы или сфотографировать руки людей, чтобы сделать снимки еды более яркими и привлекательными.

Попробовать разные углы

Когда дело доходит до фуд-фотографий, то лучше всего делать плоские фото. Это поможет продемонстрировать презентацию, тарелки, напитки. Еду лучше всего фотографировать крупным планом.

Выставить освещение

На всех фотографиях самое главное – освещение. Естественный всегда будет выглядеть лучше всего, именно поэтому, если у вас есть возможность накрыть стол на улице, то стоит сделать это. Если вы делаете фото в помещении, то стоит помнить о хорошем верхнем освещении, которое может привести к появлению теней, из-за которых великолепная еда будет казаться скучной.

Делать панорамные снимки

Несмотря на то, что можно использовать опцию панорамы в своей камере только для пейзажной фотографии, панорамные портреты выглядят суперкруто. Чтобы сделать это правильно, нужно перейти к параметру панорамы в камере и повернуть телефон горизонтально, как если вы собираетесь делать альбомную фотографию.

Направив объектив вниз на ступни объекта, нужно нажать кнопку спуска затвора и медленно поднимать вверх, чтобы получить изображение всего тела и любой фон, который вы хотите, чтобы был на снимке. Это отличный вариант для тех, у кого нет встроенного широкоугольного объектива или кто-то хочет красиво оформить свои фото.

Перевернуть камеру вверх ногами

Это очень хороший способ придать своему портрету некоторую глубину без использования функции панорамы или широкоугольного объектива. Когда вы делаете снимок, нужно просто перевернуть камеру вверх ногами, чтобы объектив был ближе к земле. Чтобы сделать снимок более драматичным, нужно присесть, опустить телефон так, чтобы он почти касался земли и слегка наклонить объектив на себя, чтобы телефон был немного под углом.

Перевести камеру в ночной режим

Чтобы сделать фото вечером, нужно перевести камеру телефона в ночной режим. Это позволит создать серию изображений с разной экспозицией, а затем создать составное изображение с лучшим освещением для каждого фото.

Отразить свет

Если вы делаете снимки при ярком освещении, то нужно обязательно отражать свет, чтобы не было слишком сильной вспышки. Не нужно носить никакие дополнительные инструменты для выполнения фотографий, чтобы отражать свет. Например, можно поместить объект в тень и использовать яркую стену или светлый бетон, чтобы направить на него свет, а не помещать объект прямо на солнечный свет.

Очистить линзу

Телефон целый день находится в ваших руках, сумочке и кармане. Естественно, на нем будет собираться грязь, пыль и отпечатки пальцев. Нужно часто протирать экран, чтобы убрать загрязнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас получается делать красивые фото на телефон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.