Девушка провела день в самом "инстаграмном" районе Америки: сделала классные фото и узнала, чего больше всего боятся местные жители

Прочитав этот заголовок, вы наверняка задумались о том, где же находится этот самый "инстаграмный" район Америки и как он выглядит. А на деле все просто - найти его можно в Нью-Йорке, и это Дамбо, который расположен в Бруклине. Наверняка вы часто встречали фото людей на фоне Бруклинского моста - так вот, сделаны они именно оттуда. Об этой локации сегодня мы и поговорим.

Что такое Дамбо и где это находится?

Еще каких-то 20 лет назад у всех жителей Нью-Йорка и приближенных к нему городов название Бруклин вызывало мелкую дрожь. Это был крайне неблагополучный район, некрасивый, промышленный и откровенно говоря преступный. Жители Манхэттена боялись его как смертного греха и никогда не пересекали заветную черту между их роскошными миром с Парк-авеню в центре, и этим Богом забытом местом.

А вот сегодня именно в это боро Нью-Йорка толпами отправляются не только туристы, но и американцы весьма охотно переезжают. Что уж говорить - район похорошел, очистился и стал невероятно привлекательным, как в плане пейзажей, так и в ценовой политике.

Что же касается самого райончика Дамбо, то он весьма мал. Находится он на набережной Бруклина, едва съезжая со знаменитого моста, вы попадаете именно туда.

Было и стало

Ни для кого не секрет, что когда-то давно, в 19-м и 20-м веках, США жили исключительно за счет промышленности. Все города делились на районы, которые могли быть рабочими или же жилыми. Бруклин и его массив Дамбо как раз оказались в ряду промышленных - там до сих пор сохранились здания старых фабрик и заводов, бывшие общежития для рабочих и пр. Между этим местом и элитным Манхэттеном построили знаменитый Бруклинский мост, и, глядя на него с улиц промышленного боро, думаешь, что смотришь одновременно на два мира - на прошлое и будущее.

Сегодня все фабрики Дамбо переделаны под гостиницы, рестораны и апартмент-билдинги. Похвастаться они могут тем, что все оформлены в стиле лофт, так как это было максимально близкое для данного типа построек дизайнерское решение. Именно эта непростая история и привлекает туристов сюда, ведь уровень обслуживания, качество еды и услуг тут не хуже, чем в соседнем Манхэттене, а цены бывают немного ниже.

Что говорят местные?

Девушке, которая организовала себе тур по Дамбо, удалось также побеседовать с местными жителями, которые пережили всю эту трансформацию района. Они утверждают, что совсем недавно жили тут как в небольшой деревне, знали друг друга и были не просто соседями, а товарищами. На улицах было всегда тихо и спокойно, приезжая вечером с работы с шумного Манхэттена, они ощущали уединение и блаженную тишину - то, в чем они так нуждались.

В настоящий же момент от туристов нет спасения. С 6 утра они атакуют главную улицу Дамбо - Вашингтон-стрит, так как именно с нее можно сделать то самое фото "двух миров" для Instagram. Весьма переполненным стал и парк Дамбо на набережной - тот самый, где на фоне реки мы видим мост и Манхэттен. Туристы делают фото по очереди, и происходит этот процесс с раннего утра до поздней ночи.

Главным страхом всех местных жителей теперь стали туристы. Они не хотят, чтобы их родной район превратился в подобие Таймс-сквер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были в Дамбо и делали фото на фоне Бруклинского моста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.