"Русские красавицы ждут окончания самоизоляции": оригинальный проект сибирского фотохудожника набирает популярность в социальных сетях

Чтобы поддержать земляков во время введения ограничительных мер, сибирский фотохудожник Саша Лакфар придумал ироничный проект. Мужчина задействовал в нем девушек из ансамбля «Сибирские узоры», занимающегося народными танцами. Сделанные Лакфаром искусные коллажи стали очень популярны в сети.

Тема проекта

В этом году «Сибирские узоры» отметили 25 лет со дня основания ансамбля. Но из-за коронавируса юбилейные мероприятия перенесли на ноябрь. Отмена репетиций и концертов заставила русских красавиц скучать, что и стало основополагающей темой фотопроекта.

За основу Саша взял образ программы «В гостях у сказки», которая многим хорошо знакома с детства. Студию для съемки мужчина организовал прямо в танцевальном классе. Фотографу помогали костюмер и танцоры ансамбля.

Девушки предстали в амплуа русских красавиц, которые ждут у окна снятия ограничительных мер. Причем каждая из них пытается побороть скуку по-своему: чтением, просмотром видео, макияжем и так далее. Сами окна Лакфар накладывал в фотошопе. Для большей реалистичности он специально искал фото наличников по всей России и выбрал в итоге пять вариантов.

Главная задача

Проект Лакфара можно назвать экспериментальным. Фотограф хотел показать все многообразие нашей культурной идентичности в современных рамках. Ну и привлечь интерес к русским традициям и самобытности. Судя по популярности коллажей в соцсетях, ему это удалось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам фотопроект? Понравился?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.