Грудные имплантаты: бомбы замедленного действия

Будем откровенны. Они не могут находиться в теле вечно. Рано или поздно они разрываются. Речь в этой статье пойдет о силиконовых имплантатах и об опасности, которой подвергают себя женщины по всему миру. Статистика на этот счет весьма красноречива и страшна: 50% имплантатов разрываются уже через 10 лет после операции. Женщины, носящие силикон в груди в течение от 15 до 20 лет, увеличивают риск разрыва до 90%.Имплантаты

Чего опасаются медики?

Сертифицированный пластический хирург, доктор Эд Мелмед, рассказывает, что утечку наполнителя никак нельзя контролировать. Медики не могут знать о том, как материал поведет себя в теле и куда он будет распространяться.

Статистика по количеству операций

Ежегодно только в одних Соединенных Штатах около 300 000 женщин и девушек вставляют в грудь имплантаты. Если принять во внимание подобные операции по всему миру, цифры будут еще более внушительными. Считается, что каждый год к этому способу коррекции фигуры прибегают от 5 до 10 миллионов красавиц.

В основном перед операцией женщины не информируются об опасности. На приеме у пластического хирурга им никогда не скажут о потенциальной угрозе для здоровья. Напротив, большинство медиков в клиниках рассказывают пациенткам о том, что эта процедура безопасная, и если и несет в себе риски для здоровья, то они минимальные. Поэтому женщины так легко ложатся под нож, ведь они, по сути, ни о чем не подозревают. Однако это не тот случай, когда стоит умалчивать о последствиях.

Доказательства, собранные на основе реальных историй

Если вы хотите знать, какова истинная опасность, вызванная операцией по увеличению груди, спросите об этом пострадавших женщин. По всему миру существуют тысячи реальных и ужасающих историй, приведших к изнурительным аутоиммунным расстройствам и другим физическим проблемам. Примите сведения, которые мы приведем далее, во внимание. Если вы, ваши подруги или родственницы подумывают об операции по увеличению груди, просто ознакомьте их с этой информацией. Ваша жизнь, равно как и жизнь ваших знакомых, может целиком зависеть от этого знания.Статистика

Когда хирурги дают опасные советы

Клиенты обеспечивают сотрудникам клиник пластической хирургии безбедную старость. Чаще всего по вопросам коррекции груди обращаются женщины в возрасте около 30 лет. Многие из пациенток уже успели родить детей, а их молочные железы после беременности и кормления детей грудью потеряли прежнюю форму и упругость. Другая часть женщин имеет комплексы по поводу маленького размера. Единственным спасением видятся грудные имплантаты.

Первая же опасность на приеме у пластического хирурга заключается в поиске более дешевой альтернативы. Не секрет, что качественный материал стоит дорого, а многие частные клиники ведут борьбу за потенциальных клиентов. Именно поэтому появляются советы об альтернативных, более доступных вариантах. Ни один доктор не скажет, что на современном рынке нет вечных имплантатов. Любой из имеющихся на рынке вариантов склонен к утечке наполнителя. Некоторые из них включают в себя солевые клапаны, которые через некоторое время «эксплуатации» могут чернеть и покрываться плесенью. В конечном итоге организм женщины обречен мириться с системными грибковыми проблемами.

Красавицы уверены в том, что большая грудь дает много преимуществ в битве за потенциального партнера, за семейное счастье и благополучие. Они обращаются в клинику и надеются на осуществление мечты. Ни один пластический хирург не станет развенчивать этих ожиданий. Он не расскажет о тяжелых аутоиммунных расстройствах, приводящих к инвалидному креслу, об артритах, фибромиалгии, хронической усталости и прочих недугах.Опасность

Международная организация FDA теперь открыто упоминает о проблемах, связанных с грудными имплантатами. Эта услуга на международном рынке пластической хирургии существует уже более 40 лет. И все это время FDA официально так и не предоставила своего одобрения.

Самый громкий скандал

В конце 90-х годов на весь мир прогремел, пожалуй, самый громкий скандал, связанный с этой сферой. В средствах массовой информации подробно освещался иск, в котором участвовало 450 000 женщин Соединенных Штатов Америки. Это знаменитое дело было заведено против компании Dow Corning, крупнейшего во всем мире производителя силиконовых имплантатов.

Фирма так и не признала, что ее продукция является опасной для здоровья. Однако суд обязал выплатить пострадавшим огромные денежные компенсации. Известно, что в 70-х годах прошлого столетия имплантаты Dow Corning имели очень тонкую внешнюю оболочку и большую вероятность утечки материала. Некоторые женщины за мечту обладать красивой грудью расплатились собственной жизнью, пока дождались приговора суда.

В деле против компании-монополиста выявились еще некоторые ужасные подробности. Оказывается, сотрудники Dow Corning знали о том, что их продукция является токсичной, однако скрывали эту информацию от общественности так долго, как только могли. Подобный скандал - далеко не единичный случай. Из последних судебных процессов можно вспомнить печально известное дело, заведенное против французского производителя PIP, имплантаты которого содержали токсичные химические вещества, запрещенные для использования человеком.Имплантаты

Эксперименты на животных

Ученые жаждут пролить свет на поведение вытекшего силикона в организме и ставят эксперименты на животных. Так, у 80% крыс, в тело которых был введен силикон, в последствии были обнаружены опухоли. Эти цифры были настолько ошеломительными, что международная организация FDA тут же поспешила назвать их ошибочными.

Силиконовые имплантаты снова на рынке

Некоторое время назад силикон больше не использовался в качестве наполнителя для грудных имплантатов. И вот теперь он снова завоевывает международный рынок. Сразу несколько компаний-производителей, на которые были поданы иски в общей сложности на сумму в 3,7 миллиардов долларов, снова свернулись в привычную сферу деятельности. Причем никаких долгосрочных исследований о выпускаемой ими продукции так и не было произведено. Стоит отметить, что данные относительно безопасности продукции Dow Corning, Baxter Healthcare Corporation и Bristol-Myers Scribb не имеют никаких подтверждений. А это значит, что у женщин снова нет никаких гарантий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.