Личная охрана мировых лидеров: у какого президента самая большая служба безопасности?

Они появляются на публике не реже, чем звезды шоу-бизнеса. Их решения влияют на мировую обстановку, а заявления и выступления меняют политику. Они держат в руках бразды правления, а в карманах - миллионы. Но власть не защищает от каких-либо посягательств - защита о безопасности всех президентов, королей и других руководителей лежит на плечах их телохранителей. Предлагаем вам ознакомиться с топ-9 мировых лидеров, чья надежная охрана - самая многочисленная.

9. Ким Чен Ын

Открывает рейтинг глава КНДР. Во время своего посещения Южной Кореи он передвигался на лимузине, который постоянно окружали 12 телохранителей. Подтянутые мужчины в классических костюмах шли пешком вплотную к автомобилю. Полюбоваться на это незабываемое зрелище, можно на фото, представленном выше. Общее же количество членов службы безопасности Ким Чен Ына составляет 15 тысяч телохранителей.

8. Реджеп Тайип Эрдоган

Турецкий президент, в отличие от северокорейского лидера, предпочитает разъезжать не на лимузинах, а на пуленепробиваемых автобусах. Причем вооруженные охранники находятся не только вокруг транспортного средства, но и внутри него. И даже на автобусной крыше.

7. Синдзо Абэ

Японский премьер-министр, как и многие другие мировые руководители, известен своей любовью к лимузинам. В его гараже их много, причем предназначены они не только для Абэ. Во время выездов главный лимузин окружен не только пешими охранниками, но и автомобилями, каждый из которых битком набит вооруженными телохранителями.

6. Королева Елизавета II

Самая долгоправящая монаршая особа Великобритании, несмотря на свой высокий статус, реальной властью уже почти не обладает. И тем не менее это не мешает ей входить в рейтинг самых хорошо охраняемых мировых лидеров. Когда Елизавета пребывает внутри Букингемского дворца, каждый находящийся в здании охранник считается личным телохранителем королевы. Но стоит ей покинуть это место, служба безопасности появляется в виде кавалькады мотоциклистов и лимузинов с крепкими мужчинами.

5. Альфа Конде

Гвинейский президент известен своими уже традиционными проездами в автомобиле, высунувшись по пояс из люка в крыше. Но не меньше прославлена и неизменно сопровождающая лидера охрана - многочисленные автомобили с торчащими изо всех окон накачанными телохранителями с оружием и серьезными лицами.

4. Дональд Трамп

Разумеется, без него не мог обойтись этот рейтинг. Руководитель Соединенных Штатов Америки охраняется целой армией телохранителей. Стоит признать, что количество всегда сопровождающих его плотным кольцом автомобилей уместится далеко не на каждой дороге. Повезло Трампу, что в США все трассы многорядные.

3. Владимир Путин

В вопросе заботы о собственной безопасности российский лидер, как и во многих других делах, обошел американского. Практически каждый шаг президента контролируется охраной. Его окружают телохранители из рядов спецназа, общая численность которых достигает 50 тысяч человек.

2. Си Цзиньпин

Председателя коммунистической партии Китая оберегают ребята, с которыми не стоит не связываться. Их 80 тысяч и, по слухам, каждый из них в обязательном порядке имеет при себе минимум три пистолета, два ножа и мешочек с каким-то порошком. Для чего он предназначен и как действует - лучше не проверять.

1. Папа Римский Франциск

И, наконец, лидер рейтинга. Неожиданно, но религиозный деятель обошел всех политиков. Его охрана - самая-самая надежная и многочисленная. И это при том, что духовный лидер не обладает реальным влиянием на мировую политику. Что ж, наверное, так и должно быть. Политика меняется, ее деятели приходят и уходят, а вера и религии остаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.