Принцесса, о которой мы почти ничего не знаем... 20 фактов из жизни Беатрисы Йоркской

Весь мир следил за жизнью и трагической гибелью принцессы Дианы, вполне естественно, что и ее дети, принцы Уильям и Гарри, тоже привлекают внимание. Их избранницы, будущая королева Кейт и герцогиня Меган, не меньше интересуют окружающих. Не так давно принцесса Евгения объявила о помолвке, что тоже заинтересовало многих. Тем не менее, есть в королевской семье и принцесса, живущая достаточно тихой жизнью. Это Беатриса Йоркская. Если вам хочется знать о британской монархии побольше, познакомьтесь с некоторыми фактами о Беатрисе.

Ее назвали в честь другой принцессы

Дочь герцога Йоркского и Сары Фергюсон получила при крещении имя Беатриса Элизабет Мэри. Ее первое имя выбрали в честь дочери королевы Виктории, которая тоже была принцессой Беатрисой.

У нее интересная дата рождения

Она родилась восьмого августа 1988 в Лондоне. Получается, ее дата рождения выглядит как сплошные восьмерки, к тому же, Беатриса родилась в 8:18, что делает факт еще более впечатляющим.

У нее особенное место в очереди на трон

Как первый ребенок герцога и герцогини Йоркских, а также пятая внучка королевы Елизаветы Второй и принца Филиппа, герцога Эдинбургского, Беатриса была первой женщиной в очерди на трон до 2013, когда сменили правила наследования короны. Было решено, что пол больше не будет играть роли и мальчикам не будут отдавать предпочтения. Это изменило ситуацию, которая существовала с 1701 года. Когда в 2015 родилась принцесса Шарлотта, Беатриса оказалась на одно место от трона дальше. После появления Луи ее шансы на трон уменьшились еще больше.

У нее титул высочества

Беатриса и ее сестра Евгения – две из трех королевских внучек, к чьим именам добавляется королевский титул. Третьей является принцесса Шарлота, дочка Уильяма и Кейт. Их двоюродные сестры леди Луиза Виндзор и Зара Филлипс не имеют такого титула.

Она не выполняет королевских обязанностей

Несмотря на то что ее часто можно увидеть на крупных государственных мероприятиях, принцесса не получает денег от британских налогоплательщиков. Для сравнения, у принца Уильяма постоянная работа по представлению монархии. Беатрису даже не охраняют полицейские – наблюдение за ней прекратилось в 2011. В ее биографии на сайте герцога Йоркского указано, что она работает в деловой сфере.

У нее есть настоящая работа

У Беатрисы было несколько разных работ за последние годы, среди которых и работа для фирмы, специализирующейся в венчурных инвестициях. На данный момент она является вице-президентом американской компании компьютерного оборудования. Она живет в Великобритании, поэтому выполняет роль консультанта, но, по слухам, ее позиция имеет значение прежде всего из-за титула и широкого круга знакомств.

Она была первой королевской особой, пробежавшей марафон

В 2010 она стала первым членом королевской семьи, пробежавшим марафон в Лондоне. Вместе с группой друзей принцесса бежала в цветной юбке и с яркими повязками на ногах, чтобы привлечь внимание к благотворительным организациям для детей. Среди таких организаций и «Дети в кризисных ситуациях», которую основала мать Беатрисы.

Она занимается боевыми искусствами

Беатриса похудела почти на десять килограммов, когда готовилась к марафону, и сохранила свою физическую форму с помощью регулярных визитов в тренажерный зал, где она занимается боксом и делает приседания. Принцесса призналась, что после публикации ее неудачных фото в бикини в 2008 она была очень расстроена, но набралась мотивации.

Она снималась в кино

В 2009 принцесса, которая училась когда-то актерскому мастерству, стала первым членом британской королевской семьи, появившимся в кино. У нее была небольшая роль в фильме «Молодая Виктория», который рассказывал о жизни знаменитой британской королевы. Главную роль в нем сыграла Эмили Блант.

Ей нравятся приключения

В 2012 Беатриса с друзьями организовала благотворительный фонд, который направлен на поддержку британской молодежи. Чтобы привлечь внимание к целям фонда, она приняла участие в подъеме на Монблан.

Она оказалась в центре семейного скандала

В октябре 2016 появились слухи о разладе между принцем Эндрю и принцем Чарльзом. Причиной стало обсуждение будущего Беатрисы и Евгении. По некоторым данным, Эндрю считает, что его дочери нередко не получают достаточного внимания и королевских привилегий. Некоторые даже считают, что роскошная свадьба Евгении это способ привлечь внимание к этой ветви королевской семьи. Предполагается, что Беатриса будет свидетельницей на свадьбе.

Свадьба принца Уильяма стала для нее особенным моментом

Принцесса появилась на свадьбе в шляпке от Филиппа Трейси, которая привлекла серьезную критику от модных журналов. Ее сравнивали то с кренделем, то с туалетным сиденьем. После этого Беатриса обратилась за услугами к стилисту Чарли Андерсону, среди клиентов которого и Эмма Уотсон. Он помог принцессе пересмотреть подход к гардеробу.

Известную шляпку продали с аукциона

Беатрисе удалось превратить свой катастрофический модный промах в нечто позитивное – она пожертвовала свою шляпку на аукцион. Прибыль с него пошла на благотворительные организации, помогающие детям. Шляпку купили за сто тридцать тысяч долларов.

Она близка с родителями

В 1996 родители принцессы развелись, но продолжили жить в том же доме и воспитывать дочерей вместе. У Беатрисы отличные отношения с отцом, но и за мать она всегда готова заступиться, несмотря на то, что у той статус изгоя в королевской семье. Все потому, что Сара была вовлечена в множество скандалов. К примеру, в 2010 Сара планировала продать информацию о своем бывшем муже таблоидам – из-за этого ее даже не пригласили на свадьбу Уильяма и Кейт. Беатриса и Евгения никогда не переставали поддерживать мать.

Принцесса боролась с дислексией

В детстве у принцессы обнаружили дислексию. Родители записывали ее любимые сказки, чтобы она могла их слушать даже тогда, когда матери и отца не было рядом. Сейчас принцесса возглавляет центр, посвященный поддержке дислексиков, и нередко высказывается, что эту проблему можно воспринимать и как преимущество. Это возможность иначе подходить к обучению, так что сдаваться точно не стоит.

Она была моделью

В 2007 Беатриса прошла по подиуму в рамках лондонской недели моды, поучаствовав в благотворительном шоу. Она и ее мать были в черных платьях от «Дольче и Габбана», декорированных роскошными драгоценностями.

Она рисует граффити

Беатриса и Евгения вместе с матерью сотрудничали с британским художником Тедди М, чтобы создать собственное граффити. Эта работа была продана на благотворительном аукционе.

Принцесса сильно увлеклась модой

Беатриса посетила торжественный вечер в Нью-Йорке, организованный Анной Винтур, и выглядела как настоящая принцесса. Ее изысканный фиолетовый наряд от Альберты Ферретти подарил ей заслуженное место в списках самых стильных дам.

Она следует примеру принцессы Дианы и герцогини Кейт

В сентябре Беатриса и Евгения появятся на страницах Vogue. В 1991 Диана была на обложке, а Кейт стала лицом журнала в честь его столетия, которое отмечали в 2016 году. Фотосессия для журнала проходила в Виндзоре. Сестры Йоркские не будут на обложке, тем не менее, это важное событие для них.

У нее есть закрытая страница в «Инстаграм»

Когда супермодель Карли Клосс объявила о своей помолвке, демонстрируя реакцию ближайших друзей на такую новость, она отметила на фото и Беатрису. У принцессы закрытая страница, поэтому наблюдать за ее фотографиями не получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.