Монархи – тоже люди: 16 фото королевы Елизаветы II, занятой обычными делами

Королева Елизавета II - это такой же человек, как и все мы. Несмотря на свое положение и статус, она пользуется общественным транспортом, стоит в очередях, чтобы купить продукты. Она любит общаться со своей семьей, исполнять роли матери и бабушки. Ниже вы увидите фото, которые послужат доказательством тому, что повседневная жизнь королевы мало чем отличается от нашей.

Удивительная правительница

Елизавета II, наверное, является не совсем обычным монархом. Она правит дольше всех в европейской истории. Но эта публичная персона с несметными богатствами и эксклюзивными драгоценностями - такой же человек, как и все мы. Однако для нас это удивительно и непривычно. Поэтому некоторые ее фото без "королевского контекста" могут нас рассмешмть. Хотя они просто восхитительны. Почему? Судите сами.

Семья и заботы

Королева Елизавета II отчитывает взрослого внука. Это принц Уильям.

Королева тоже женщина. Она проверяет, хорошо ли наложена помада, глядясь в зеркало заднего вида и одновременно наблюдая за пони в Виндзре (Южная Англия), в мае 2006 года.

Покупает свежую рыбу на местном рынке. Люди смотрят, как монархиня выходит с рыбного рынка в Ньюхейвене. Это городок в графстве Сассекс, на юге Англии. На календаре - осень 2013.

Сидит на скамье. Королева посещет поминальную службу 4 августа 2014 года.

Кушает в поезде. Королева едет в вагоне-ресторане во время официального визита в Германию. Поезд следует в Потсдам. Фото сделано в 2004 году.

Переступает через проем между перроном и поездом. Елизавета садится в вагон на лондонском вокзале Кингс-Кросс в 2009 году.

Она носит плащ в ненастное и дождливое время. Елизавета II улыбается, несмотря на плохую погоду. Май 2007 года выдался в Англии не очень солнечным.

Она чувствует себя по-домашнему с 94-летним мужем. Принц Филипп увлечен "бегом в мешках" в Брамаре (Шотландия), 5 сентября 2015 года. Елизавета тоже наблюдает.

Она идет за покупками в магазин, как обычная хозяйка. Британская монархиня Елизавета разглядывает продукты, лежащие на полках в супермаркете города Паундбери, Великобритания, 27 октября 2016 года.

Увлечения

Она ходит на концерты. На фото Елизавета на концерте в честь своего "Бриллиантового Юбилея" Концерт состоялся у Букингемского дворца в Лондоне в 2012 году.

Она сажает деревья. Муж королевы принц Филипп и садовник Норм Данн (слева), наблюдают за тем, как она сажает дерево.

Любит посещать зоопарки. Королева Елизавета на фоне львиной клетки в Лондонском зоопарке (март 2016).

Катается на верном коне. Британская королева совершает поездку верхом неподалеку от Виндзорского замка весной 2002 года.

Монархиня подбирает жилье. Королева Елизавета с принцем Филиппом осматривают квартиру, принадлежащую Полине Стайнсби (слева). Супружеская пара посещает элитный дом для престарелых (апрель 2017).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что я знаю точно, так это то, что, когда королева едет по городу в Тойоте Цериус (кажется,так), то стоит на светофорах вместе со всеми. Лондон не перекрывают, как у нас Ленинский проспект.
Копировать ссылку
0
Да это единственный монарх мира. Который заслуживает уважения. Править страной такой период времени и уметь обходить все катаклизмы, все мировые падения воины и неурядицы. Держать страну в положительном режиме это дорого стоит. Единственный монарх мира который стоит на правлении страной такой длительный период времени. Супер. ПРОСТО КОРОЛЕВА МИРА,
Копировать ссылку
0
Королева не правит. Правит парламент
Копировать ссылку
0
она не управляет страной!!!..страной управляет парламен !!!.....
Копировать ссылку
0
Что Вы несете? Какие покупки она совершает на рыбном рынке как обычная хозяйка? Это у нее ознакомительные визиты просто. У нее персонала личного 100 человек, а Вы говорите стоит в очередях и пользуется общественным транспортом. У нее поезд свой, а если и едет в общем поезде, то в отдельном вагоне! При том она не чурается простых людей и не трясет своими богатствами. Да, и конечно, умеет пользоваться лопатой!
Копировать ссылку
0
Вы не поняли. Она обходит магазины рынки и смотрит цены обслуживание. Она проверяет как живет ее страна. И это часто делала нормальные правители в старое время. Которые не были узурпаторами. А думали о своем народе и как он живет. Потому что любая страна это не количество га земли. А в первую очередь люди которые работает приносят вклад в эту страну. Потому что без народа это в первую очередь это просто площадь клочок земли не более.
Копировать ссылку
0
...право, Её Величество весьма милая женщина...ЖИВАЯ Королева, а не свод парадных портретов.
Копировать ссылку
0
... монархиня - звучит странно .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.