Как выглядели в молодости люди, руководившие странами и народами: архивные фото

Ученые пока не изобрели машину времени. Однако на какие-то мгновения мы можем попасть в прошлое с помощью фотографий. Безмолвные снимки всегда готовы напомнить, как мы выглядели 20, 30, а то и 50 лет назад. С ностальгией мы рассматриваем юные лица. На них время еще не нарисовало морщины и мешки под глазами, а во взгляд не добавило суровости и недоверия. Давайте посмотрим, какими много лет назад были политики, известные всему миру.

Президенты

Этих людей можно часто видеть по телевизору, их фото печатают в каждой газете. Поэтому все знают, как они выглядят сейчас. Но какими они были раньше?

Например, Борис Николаевич Ельцин, который, к сожалению, ушел из жизни 23 апреля 2007 года. Но посмотрите, каким импозантным мужчиной он был в молодости!

Барак Обама – это человек, доказавший, что в Америке действительно нет расовой дискриминации.

Годы его правления трудно охарактеризовать однозначно. Однако с тем, что Барак превосходно умеет улыбаться, поспорить трудно. Посмотрите на фото. Юному Обаме даже отсутствие зубов не мешает растягивать губы в обворожительной улыбке.

Как в зрелости выглядел Уинстон Черчиль, современная молодежь вряд ли знает. Что уж говорить о его юности.

Однако у сутулого обрюзгшего старика и подтянутого юноши можно различить нечто общее.

Коммунисты

К этим людям отношение у всех разное. Одни говорят, что коммунисты «болеют» за народ. Другие доказывают, что они хуже капиталистов. Среди россиян самый известный коммунист – это Г.А. Зюганов.

Внешность у него весьма импозантная. Что интересно, уже в молодости можно было прочесть в его взгляде серьезность и самоуверенность.

Этого нельзя сказать о самом известном кубинском кабальеро. Лидера маленькой, но очень непокорной Кубы многие запомнили с густой бородой, обрамлявшей суровое лицо.

Однако в юности он был совершенно другим. Милый паренек с наивным добрым взглядом и скромными усиками – это тоже Фидель Кастро.

К коммунистам можно отнести и Горбачева, ведь именно КПСС дала ему путевку в жизнь. Правда, впоследствии он свою родную партию и ее идеалы со спокойной совестью предал.

Посмотрите на его фото в молодости. Согласитесь, в его образе есть нечто неуловимое от иностранного резидента.

Государственные деятели

Существует масса анекдотов про Вовочку. Их герой может быть хитрым, простоватым, бестолковым или сообразительным. Однако в нестандартности ему не откажешь.

Именно таким общественность привыкла видеть Владимира Жириновского. Он всегда не такой, как все, всегда особенный. Глядя на его фото в юности, с трудом верится, что когда-то он был скромным тихим мальчиком, примерным пионером.

Завершает наш обзор Валентина Матвиенко. Мы часто видим ее среди высокопоставленных лиц. Валентина Ивановна всегда подтянутая, аккуратная, хотя и с суровым неподкупным взглядом.

Посмотрите на фото этой миловидной девушки. Много ли в ней сходства с политиком и дипломатом Матвиенко?

Время практически никого не красит. Глядя на себя в зеркало, мы с горечью замечаем новые морщинки на лице и седые волоски в шевелюре. Однако у нас есть старые фотографии. На них мы навсегда останемся молодыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сможете ли вы узнать современных политиков по их фотографиям в юности?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Зю-жало как кирпич или кувалда,видно что туговат.Горбач-жид чистой воды.Жирик-тоже жидяра.Матвиенко-прям ниче такая.
Копировать ссылку
5
молодой Ельцин- вылитый Навальный.
Копировать ссылку
МАТВЕЕНКО СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ХОРОШО ВЫГЛЯДИТ.
Копировать ссылку
В МОЛОДОСТИ МНОГИЕ ПРЕКРАСНЫ.Я СЧИТАЮ ,ЧТО НАПИСАНО ПРО ГОРБАЧЁВА ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ.
Копировать ссылку
0
Все такие молодые.. Хотя, по глазам видно, что не меняются)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.
Гаджеты