10 знаменитостей, которые не комплексуют по поводу фигуры после родов

Беременность и роды - это невероятно тяжелый процесс, с которым сталкивается каждая женщина, решающая стать мамой. Но даже когда все заканчивается, остается проблема: внешний вид женщины сильно меняется. Вздутый живот подтягивается не до конца. Местами остаются растяжки, свисающая кожа, никак не хочет уходить лишний вес. Фигура уже никогда не будет прежней, и далеко не одна знаменитость столкнулась с давлением окружающих после беременности и родов.

Дженнифер Гарнер

знаменитость

«Я не беременна, но я родила троих детей, и вот результат», - сказала актриса Дженнифер Гарнер в интервью, объясняя причину того, что ее живот выглядел округлым.

«С этого момента у меня будет эта округлость, и она никуда не исчезнет», - добавила она, рассказывая об изменениях, которые произошли с ее телом после того, как она родила троих детей, которых зовут Вайолет, Сэм и Сера.

Керри Вашингтон

живот

«Несколько недель назад менеджер спросила меня: "Ты чувствуешь, что ты вернулась? Я чувствую: ты вернулась!"» - рассказала звезда телесериала «Скандал» в интервью, когда ее спросили о возвращении в форму после рождения ее дочери Изабеллы в апреле 2014 года. - Она подразумевала, что это комплимент, но я сказала ей: "Знаешь, я изо всех сил стараюсь так не говорить, речь не идет о том, чтобы возвращаться куда-то в своей жизни"».

Керри добавила: «Я концентрировалась на том, чтобы не возвращаться никуда в своей жизни, а вместо этого быть лучшей версией себя самой на данный момент. Мое тело – это настоящее чудо. Я не хочу иметь тело, которое было у меня раньше».

Дрю Бэрримор

живот

«Чтобы набрать его, вам потребуется девять месяцев, и чтобы сбросить его, вам также потребуется не менее девяти месяцев», - сказала известная актриса о весе, который женщина обычно набирает во время беременности. Она добавила, что давление, создаваемое Голливудом касательно сроков сбрасывания этого веса, является глупым и смешным. «После того как родишь двух детей, твое тело вытворяет такие вещи, что очень сложно мыслить позитивно и любить себя, - отметила Бэрримор после того, как ее вторая дочь, Фрэнки, появилась на свет в апреле 2014 года (ее первая дочь Олив родилась в 2012 году). - Чувствуешь себя, как кенгуру с гигантским карманом, все свисает и кажется странным. Но потом думаешь о том, как же чудесно, что ты можешь рожать детей, – и забываешь обо всем. Когда я забываю об этом, я занимаюсь спортом и провожу время с детьми. И тогда я начинаю замечать те вещи, которые являются чем-то большим, чем я сама».

Хилари Дафф

фигура

«Я ужасна в соблюдении диет, поэтому у меня далеко не самое лучшее тело, но я горжусь им и принимаю его таким, какое оно есть, - сказала певица, актриса и мать трехлетнего Луки в интервью. - Я никогда больше не буду весить пятьдесят килограммов, поэтому работа с тем, что имеется, и попытки чувствовать себя сильной и уверенной – это лучший девиз для мамы, которой 27 лет». Более того, молодая мама с первого же дня после рождения Луки демонстрировала правильный подход к этому вопросу: «Как только я начинаю задумываться о том, что же стало с моим телом, я смотрю на моего прекрасного ребенка – и понимаю, что никогда ранее не была так благодарна за то, что у меня есть такое тело».

Оливия Уайлд

знаменитость

Актриса признала, что ее тело не вернулось в то состояние, в котором оно было до того, как она родила своего сына Отиса в апреле 2014-го. Но при этом она сказала, что рада своей новой фигуре. «Я не в идеальной форме, - отметила Оливия спустя год в интервью. - В действительности я мягче, чем когда-либо. Правда в том, что я мать – и я выгляжу как мать. Я верю в тот мир, в котором от матерей не ждут, что они избавятся как можно скорее от любых физических свидетельств того, что вынашивали детей».

Пинк

фигура

Известная певица набрала и сбросила 25 килограммов, когда родила в 2011 году свою дочь Уиллоу. Но при этом она сказала, что совсем не напрягалась по поводу того, как скоро вернется в форму: «Я относилась к себе снисходительно, так как я была под серьезным впечатлением из-за того, что у меня только что родился ребенок. Я создала нового человека!»

Кристен Белл

роды

«Мне кажется, что разговор о весе при беременности уже устарел, - сказала мать Линкольна (2 года) и Дельты (10 месяцев) о пристальном внимании, под которым находятся знаменитости и обычные женщины во время и после беременности. - На эту тему проговорили уже все, что только можно было, – и что, действительно кого-то это волнует так сильно? Просто будьте здоровы, не будьте к себе слишком строги и получайте удовольствие вместе с вашим ребенком. Единственный способ, который позволит нам избавиться от давления, – это больше не принимать его. Я думаю, что я решила сделать именно это».

Кейт Уинслет

знаменитость

«Я так не хотела быть одной из тех женщин, о которых говорят: "Ого, ничего себе, она вернулась в форму уже через двенадцать недель после родов!" - сказала известная актриса в интервью. - Когда я читаю что-то вроде этого, я думаю про себя: "Черт побери, это вообще-то невозможно!"».

Патрисия Аркетт

роды

«Один из продюсеров сказал: "Тебе нужно что-то сделать с твоим весом!" - рассказала актриса, вспоминая разговор, случившийся перед съемками первого сезона сериала «Медиум», как раз после того, как она родила дочь Харлоу, которой на данный момент уже 12 лет. - Я спросила: "Почему? Этот персонаж – мать троих детей!" Я ненавижу этот образ, который сейчас навязывается повсюду».

Маришка Харгитей

роды

«Я люблю свои изгибы, потому что они буквально кричат: я - мама! Я – та, которая начала носить специальные материнские штаны уже через час после того, как узнала, что беременна – настолько я была рада тому, что стану мамой! - рассказала актриса в интервью. - Да, местами у меня отвисает кожа, я не буду врать. Но мне нужно смотреть на нее и думать о ней? Или все же смотреть на трех моих замечательных детей и моего мужа и думать о том, насколько я счастлива?»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.